Витамин Д при ГВ.
Добрый день, я на грудном вскармливании и хотелось бы спросить можно ли принимать витамин Д и какие препараты лучше принимать при грудном вскармливании? Буду благодарна вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы не сдавали анализ на витамин Д? Лучше сдать, т.к возможно, что вам нужна будет дозировка больше, чем профилактическая.
Профилактическая доза для взрослого 2000 ЕД утром на весь осенне-зимний период. При этой дозировке не будет побочных эффектов у вас и у малыша.
Можно принимать при грудном вскармливании препарат Аквадетрим.
Юлия Алексеевна, пока не сдавали, буду здавать, спасибо большое за рекомендации.
Пожалуйста!
Не болейте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты витамина Д разрешены при лактации.
Могу посоветовать Аквадетрим или Вигантол в профилактической дозе 2000 МЕ в сутки, на весь осенне-зимний период.
В случае установленного дефицита нужны будут более высокие дозировки витамина Д 5000-7000 МЕ.
Алексей Cергеевич, спасибо большое за рекомендации.
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна, рекомендую комплексный препарат, специально разработанный для кормящих мам - Компилвит - мама. В нём есть все необходимые минералы и витамины, включая витамин Д. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас есть жалобы ?
Препараты витамина Д разрешены при ГВ
.
Профилактическая доза 2000 МЕ в сутки.
При дефиците более высокие дозировки, в зависимости от уровня вит Д .
Димитрий Витальевич, жалоб нет, хотелось принимать для профилактики.
Хорошо, рекомендации я и коллеги прописали
Принятый ответ
Здравствуйте
Вит д разрешен при грудном вскармливании в дозе 2000ме в сутки.