Консультация терапевта /

Витамин Д при ГВ. — вопрос №1625253

Добрый день, я на грудном вскармливании и хотелось бы спросить можно ли принимать витамин Д и какие препараты лучше принимать при грудном вскармливании? Буду благодарна вам!

Терапевт
Здравствуйте!
Вы не сдавали анализ на витамин Д? Лучше сдать, т.к возможно, что вам нужна будет дозировка больше, чем профилактическая.

Профилактическая доза для взрослого 2000 ЕД утром на весь осенне-зимний период. При этой дозировке не будет побочных эффектов у вас и у малыша.
Можно принимать при грудном вскармливании препарат Аквадетрим.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, пока не сдавали, буду здавать, спасибо большое за рекомендации.

Терапевт
Пожалуйста!
Не болейте.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Препараты витамина Д разрешены при лактации.
Могу посоветовать Аквадетрим или Вигантол в профилактической дозе 2000 МЕ в сутки, на весь осенне-зимний период.
В случае установленного дефицита нужны будут более высокие дозировки витамина Д 5000-7000 МЕ.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо большое за рекомендации.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Татьяна, рекомендую комплексный препарат, специально разработанный для кормящих мам - Компилвит - мама. В нём есть все необходимые минералы и витамины, включая витамин Д. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое.
Терапевт
Здравствуйте.
У вас есть жалобы ?

Препараты витамина Д разрешены при ГВ
.
Профилактическая доза 2000 МЕ в сутки.
При дефиците более высокие дозировки, в зависимости от уровня вит Д .
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, жалоб нет, хотелось принимать для профилактики.
Терапевт
Хорошо, рекомендации я и коллеги прописали
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Вит д разрешен при грудном вскармливании в дозе 2000ме в сутки.