Ношение бандажа на голеностоп при отеке
Я повредил связки на голеностопе не удачно приземлившись играя в волейбол. Назначили таблетки и мази. У меня вопрос - можно ли сильно затягивать бандаж при отекении голеностопа и если можно то насколько по времени. А если нельзя сильно затягивать, можно ли наступать на ногу с не до конца затянутым бандажом. Также после ношения появился большое потемнение, что это свидетельствует и можно ли одевать бандаж?
Доброе утро ?
?У меня вопрос - можно ли сильно затягивать бандаж при отекении голеностопа и если можно то насколько по времени ➡️ сильно нельзя. На ночь снимать, если ночью нет нагрузок
? А если нельзя сильно затягивать, можно ли наступать на ногу с не до конца затянутым бандажом. ➡️ Чтобы ответить на этот вопрос необходимо понимать степень повреждения связок и выставленный диагноз
? Также после ношения появился большое потемнение, что это свидетельствует и можно ли одевать бандаж? ➡️ Возможно это кровоподтек, без осмотра или фото сложно ответить