Поможет ли вакцина от бешенства?

Укусила собака за нижнюю часть бедра. Я был в джинсах. Джинсы не прокусила. В этот же день обратился к врачу траматологу. Мне поставили вакцину Кокав. Крови не было, но пятна от укуса были черно-красные, и была нарушена целостность кожи(ранки красные как будто с кровью, но она не текла). 16 мая я поставил 5-ую вакцину Кокав. Сейчас вспомнил, что когда меня укусила собака, я почти сразу потрогал место укуса на джинсах. Там была слюна. Её часть попала на пальцы. Ситуация такая: я мог трогать лицо руками и тереть глаза, но не помню делал так или нет, а ещё руки могли быть потрескавшиеся (часто мою руки). Врач не уточнал трогал ли я лицо или глаза. Мне поставили только Кокав, а иммуноглобулин нет. Вопрос: 1) Есть ли в моём случае опасность заболеть из-за того что мне не поставили иммуноглобулин?

21 год

Добрый день!нет, как вы описываете про руки так бешенством не заразиться, и да вакцинация вас защитит, иммуноглобулин не нужен
Пройдите полный курс вакцинации и будет вам счастье)))

Елена, то есть если всё таки я потёр глаза, то не мог дополнительно заразиться через слизистую?
А если вот допустить ситуацию, что человеку показан иммуноглобулин, но его не поставили, но уже сделали 5 вакцин. То человек не смотря на то что иммуноглобулин не поставили, уже после 5 вакцины в безопасности?

Да, в безопасности
Нет, так не заразиться