Антирезусный человеческий иммуноглобулин
Здравствуйте! У меня 30 нед. 1 день. У меня 4 отрицательная группа крови, у мужа 1 положительная. Сдала анализы. Врач порекомендовал сделать антирезусный человеческий иммуноглобулин. У меня высокий риск по преэклампсии, пью кардиомагнил до 36-недели. Переживаю, нужен ли он? Не навредит ли мне мне и ребенку? Есть ли риск побочных действий? (ВОЗМОЖНО ВЫ ЗНАЕТЕ ОТВЕТ И НА ЭТОТ ВОПРОС, РЕШИЛА УТОЧНИТЬ!) Мне нужно самой покупать препарат, т.к. я не прописана в г. Москве. Подскажите пожалуйста, достаточно ли купить 1 мл.? Знаю, что ещё раз должны ввести после родов в течение 78 часов. В роддоме вводят препарат бесплатно или мне нужно купить ещё?
Здравствуйте.
Да, введение иммуноглобулина обязательно.
Это защита от резус конфликта.
На преэклампсию иммуноглобулин не влияет
По поводу дозировки, количество должно быть 1250ед +/- 100ед,зависит от производителя.
В род доме может быть, а может и не быть.
Зависит от многих факторов
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за информацию.
Скажите пожалуйста, если говорить о препарате Камроу 150 мкг/мл (750 ме/мл) 0,85 мл 1 шт. раствор для инъекций. Этот препарат подойдет по дозировке?
Нет, нужно 2 ампулы
Добрый день! Вводить иммуноглобулин нужно. Это профилактика резус-конфликта и развития гемолитической болезни плода в настоящую беременность и в последующие.
На риски преэклампсии он никак не влияет и никакого негативного влияния на вас и малыша не окажет. Поэтому беспокоиться не стоит!
приобрести можно любой иммуноглобулин - камроу, иммуноро кедрион.
В стационаре обычно иммуноглобулины есть и если у малыша будет группа крови "+", то вам его повторно введут. Если вдруг иммуноглобулина не будет, вы сможете его приобрести в аптеке при роддоме или попросить его купить кого-то из близких и передать вам.
Алина Владимировна, благодарю Вас за информацию ??
Подскажите пожалуйста, если говорить про препарат Камроу 150 мкг/мл (750 ме/мл) 0,85 мл 1 шт. раствор для инъекций, хватит одной упаковки для введения? Мне сказали приобрести самостоятельно 750 МЕ (1 мл. 1500 МЕ в 2 мл) 300 мкг. Вот и не могу понять, хватит 1 мл или нет ...
Принятый ответ
нужно приобрести 2 камроу. одного мало будет для введения первой дозы.