Нормально ли протекает беременность

Обычный цикл 31 день,пдм 17.04.23,овуляцию отслеживала по тестам 05.05-06.05.23.хгч 14.05 (4,4me/l),16.05 (34,4me/l), 18.05 (95,7 me/l).Прогестерон 16.06 (83,7нмоль/л).Положительные тесты с 27дц.По узи на 30 дц (до задержки) признаки анэхогенной структуру будущего плодного яйца диаметром 15мм, киста желтого тела слева 25*16,5. Вопрос-нормально ли развивается беременность,лабораторные показатели?Возможна ли многоплодная беременность?

Эндометриоз,диффузно-кистозная мастопатия,геморрой
28 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Да, это нормально для такой задержки.
Не похоже на многоплодную беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте, ХГЧ отлично растёт. А вот прогестерон во время беременности сдавать не информативно. Многоплодная беременность вряд ли вероятна , так как доктор на узи видел одно плодное яйцо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прирост ХГЧ у Вас нормальный.
На прогестерон больше не сдавайте кровь - в беременность его уровень не определяем.

1. Да, по описанию, все хорошо.
Киста желтого тела постепенно рассосется.
2. Нет, цифры ХГЧ говорят об одноплодной беременности, да и УЗИ это подтверждает.

Теперь, Вам нужно повторить УЗИ через 10-14 дней после предыдущего.
Пока что, принимайте фолиевую к-ту по 400 мкг в сутки до 12 недели беременности или любой витаминный комплекс для беременных: Элевит, Фемибион 1, Прегна -5, например

Принятый ответ

Здравствуйте! Многоплодная беременность отчётливо видно по УЗИ и ХГЧ зачастую интенсивнее нарастает!

Принятый ответ

Здравствуйте. Динамика прироста хорошая. Но прогестерон при беременности неинформативный показатель, довольно изменчив даже в течение дня.
При многоплодной беременности показатели хгч выше

Здравствуйте! Прирост ХГЧ отличный! Беременность развивается. По приросту ХГЧ больше похоже на одноплодную беременность.

Здравствуйте. Скорее всего это одноплодная беременность и развивается хорошо