Боли в левом подреберье и метеоризм

Боли в левом подреберье и метеоризм мучают несколько лет.Анализы не показывают отклонений, ни кровь, ни кал,ни узи, на ФГДС - гастрит.Боли остались, колоноскопию пройти не смогла.Чем можно заменить эту процедуру? Ставят панкреатит, холецистит, дисбактериоз, гастрит. Препараты ферменты, но- нпа, омепразол. Чем можно мне помочь?

Здравствуйте! Сдайте анализ кала на дисбактериоз кишечника, анализ кала на фекальный кальпротектин (показывает наличие воспалительного процесса в кишечнике). Теоретически колоноскопию можно заменить ирригоскопией - рентгеновское обследование кишечника, однако, данное обследование выявить только наличие грубых изменений или дефектов развития кишечника. Здоровья Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю Вас, воспользуюсь Вашим советом!

На здоровье!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать