Что с котом

Коту год, породы экзот, поставили мочекаменную болезнь, давали котэрвин и перешли на корм Royal canin URINARY, сдаём мочу регулярно, показали скачут, можете дать расшифровку последних анализов анализов

25 лет

Добрый день,
Результаты анализов вы не прикрепили. Можно так написать, что меняется и что выходит за пределы значений.

Алена, единственное, что смущает в анализах присутствие крови и слизи, сдаём анализы каждую неделю, сдавали в разных клиниках, и только в последнем показало их наличие, кот активный, перед и во время мочеиспускания не мявчит. Лейкоциты и плоский эпителий 2-3, эритроциты не изменные 0-1, изменённые 0; белок 0,1;осадка нет

А какие были показатели до начала терапии?

Алена, первая сдача анализов была без слизи и крови, белок 1,5,эпителий 1-2,лейкоциты 3-4,осадок оксалаты, через неделю показатели сохранились, но изменился осадок на струвиты

Кровь в виде 1 эритроцита, не считается как патология. А вот наличие слизи и лейкоциты 2-3 может свидетельствовать о хроническом воспалении. Узи проводили мочевого пузыря? Какая рН? Сколько водички выпивает в сутки?

Алена, рн всегда 6,0,узи проводили, форма каплевидная, моча анэхогенная, в просвете большое количество подвижной гиперэхогенной взвеси без акустической тени, толщина стенки 0,12 см, уретра не расширена, это было в начале лечения, на данный момент узи не делали

Алена, первые признаки болезни, кот днем сходил не на лоток, вечером пошла кровь из мочевыделительной системы, других симпатомов не было, кот был активным, давал трогать живот, как и сейчас, пьём много, ходит в туалет часто

Нужно повторить узи на полный мочевой пузырь. То что нет взвеси в анализе мочи, не исключает сформировавшийся конкремент в полости пузыря. Тем более была тенденция к разным кристаллам.

Ходит часто в туалет, полноценные порции и быстро? Не задерживается в лотке? 30мл/кг+70, по итогу должен жидкости получать минимум.

Алена, в лотке не задерживается, порции полноценные, при мочеиспускании не мяукает

Проведите узи мочевого пузыря, и по результатам уже решат, что предпринять. Если будет отёк стенки, то выпишут нпвс или препараты на основе клюквы (доказано, что она работает на животных, как антисептик)