Консультация гинеколога /

Запах из влагалища — вопрос №1387880

Появился резкий запах, похожий на нашатырь из половых путей. Эндокринолог исключил сахарный диабет, поставил ожирение и витамин д. За последние 4 года набрала 20 кг. Очень быстро набираю. Переодически случалась задержка месячных. В последние три месяца после каждой менструации появляется молочница, раньше никогда такого не было. Запах из половых путей очень беспокоит.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Все же сдайте кровь на сахар. И фемофлор 16. Такое бывает при бак вагинозе
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте !
20 кг за 4 года? И никаких дообследований на этот счет?
Что с гормонами щитовидной железы? Что с пролактином? И немаловажное что с вашим питанием? Вес не может взяться из ниоткуда. Молочница (кандидоз) это грибковая инфекция, а она любит сахар и процветает при его избыточном потреблении.

Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор и бак посев выделений. По результату точно пролечиться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нужно сдать мазок Фемофлор-16. И уже по результатам мазка пройти лечение.
По поводу набора веса нужно поменять эндокринолога и пройти полное обследование.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нужно обязательно сдать гормоны, сделать УЗИ органов малого таза, сдать фемофлор! Появление кандидоза свидетельствует у нарушение биоцинозе влагалища! Сможете прикрепить анализы, если есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по поводу запаха - сдайте фемофлор 16, лечение по результату.
По поводу нарушения цикла: узи малого таза на 5-7 день цикла, ФСГ, ЛГ, о. Эстрадиол, пролактин, тестостерон на 2-5 день цикла, прогестерон за 5-7 дней до предполагаемой менструации. Определение проблем с щитовидной железой: ТТГ, Т3,Т4, АТ к ТПО, узи щитовидной железы. Исключение Сахарного диабета и нарушение толерантности к глюкозе: гликированный гемоглобин, глюкозотоллерантный тест.
Уровень витамина Д.
Ведение честного дневника питания и консультация эндокринолога и гинеколога с результатами анализов.