Цитамегаловирусная инфекция
Добрый день. У меня обнаружили цитамегаловирусную инфекцию и прописали лечение,так же врач сказал обследоваться партнеру. Партнёр сдал анализы,но у него он не обнаружен. До выявления этого всего мы не предохранялись. Возможно ли такое или может быть ошибка в анализах? Мой врач сказал на приеме,что если есть у меня,то явно и у партнёра эта инфекция,так как передается только половым путем. Может быть партнеру нужно пройти повторно обследование или как быть?
Добрый день,Дарья!
Цитомегаловирус не является инфекцией, передающейся исключительно половым путём. Это вирусная инфекция, которая может передаваться различными путями, включая воздушно-капельный, контактно-бытовой. Точнее ,может передаваться половым путём, но это не основной путь передачи.
У Вас заболевание в острой фазе? какие жалобы?
По какому поводу проходили обследование? Прикрепите результаты анализов ,если есть возможность.
Прикрепила анализы.
Обследование началось с того,что по УЗИ написали есть вероятность эндоцервицита,врач осмотрела и подтвердила,затем взяла все анализы которые я прикрепила и на основании их она поставила диагноз
Жалоб никаких до этого не было
Принятый ответ
Ознакомилась со всеми документами.
Цитомегаловирусную инфекцию не лечат. Этот вирус находится в организме постоянно после заражения. И может никак себя не проявлять всю жизнь. А заразиться Вы могли любым из всех возможных способов.
И партнёра обследовать больше не нужно.
Попробуйте обратиться за консультацией к другому гинекологу.
Здравствуйте.
ЦМВ инфекция (цитомегаловирусная инфекция) - это хроническая персистирующая вирусная инфекция.
Больной ЦМВ заразен только в период обострения данной инфекции!
Да, возможно, что партнер не заражен ЦМВ инфекцией.
Вирус находится в организме длительно, чаще пожизненно, периодически может активироваться на фоне снижения иммунитета; препаратов для полного удаления вируса из организма - нет.
Лечение проводится врачом инфекционистом при наличии клинических проявлений, изменений общего анализа крови, СРБ, появлении IgM к ЦМВ.