Консультация гинеколога /

Серозометра и температура после применения вагинальных свечей — вопрос №1388051

Добрый день. На УЗИ диагностирована серозометра 1,2 мм. На осмотре врач сказала, что прочистила цервикальный канал, который был забит слизью и назначила прием ципролета и свечи депантол. Свечи не подошли, очень щипет, терпела полчаса, пошла под душ, смыла все с мылом. На следующий день поставила гексикон. Не щипет, но начались очень обильные выделения, вся прокладка и пижамные брюки мокрые, и в течение дня понемногу. До начала лечения не было выделений. К вечеру поднялась температура 37,5. Может ли быть температура от применения свечей? Какие свечи можно применять для лечения серозометры? Депантол и гексикон не подошли.

Возраст: 62

Хронические болезни: Миома матки небольшая,

Гинеколог
Здравствуйте. А до прохождение УЗИ какие у вас были жалобы? Расширение полости небольшое и при отсутствии жалоб ничего с этим делать вообще не нужно.
Клиент
Екатерина, никаких жалоб не было. Но врач подумала, что может быть воспаление и решила пролечить.
Гинеколог
Тогда Отмените всё лечение, оно абсолютно не показано в этой ситуации. Тем более у вас такая реакция.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, температура не может повышаться от этого.
Серозометра не лечится свечами.
Прикрепите пожалуйста УЗИ
Клиент
Алексей, добрый день. УЗИ прикрепила. У меня небольшие выделения продолжаются, хотя до начала лечения их не было. Может это от того, что я пью антибиотик ципролет? Свечи больше не вставляла.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не совсем понятно что именно вам лечат.
По УЗИ ничего страшного у вас нет.
Если нет жалоб , то нет необходимости в лечении.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Серозометра в менопаузе-это норма. От чего свечи? От этой слизи? Тогда они не нужны
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, всё отменяйте, ничего не нужно было, и лечение не требуется у вас