Консультация гинеколога /

Мажущие выделения — вопрос №1388063

Добрый день! Уважаемые врачи подскажите пожалуйста, 25 апреля сделали гистероскопию удалили плацентарный полип, 5 мая пошли месячные, вышло огромное количество сгустков, и вот уже две недели после месячных идут коричневые выделения, нормально ли это или стоит обратиться на приём к врачу?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, не нормально, нужно узи малого таза в динамике повторить . Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней . Обычно после гистероскопии до 14 дней могут кровянистые выделения идти, у вас уже больше .
Принятый ответ
Клиент
Галимат, скажите, а может из-за этого сильно болеть поясница и отдавать в пах?

Акушер, Гинеколог
на фоне выделений могут быть такие боли, можете выпить но шпу, но узи повторить нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, результат гистологии есть у вас?
Сейчас можете принять кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг по 1 три раза в день до остановки кровотечения и пройти Узиомт после окончания
Принятый ответ
Клиент
Наталья, да есть
Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно обязательно пройти УЗИ малого таза. Сейчас можете принимать транексама по 500 мг три раза в день для остановки выделений.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите может из-за этого сильно болеть поясница и отдавать в пах?
Гинеколог
Да такие ощущения могут быть. Используйте свечи Дикловит по одной свече ректально 5 дней .И обязательно Пройдите УЗИ малого таза
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не нормально. Нужнт сделать УЗИ малого таза для начала.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пройдите контроль узи, чтобы оценить состояние эндометрия
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, это не нормально. Вам необходимо провести УЗИ и обратиться к врачу очно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, столь длительные выделения - это ненормально, стоит и обратиться, и пройти УЗИ.
Чтобы они прекратились, можно начать прием: Транексам по 1000 х 3 раза в день до 4 дней, также экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза в день.
Клиент
Игорь, скажите может из-за этого сильно болеть поясница и отдавать в пах?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, все это возможно при некоторых состояниях.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Примите транексам 500 3р.день и сделайте узи сегодня же
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно пройти узи омт контроль, исходя из заключения дальнейшее действие, сейчас можно транексам 500мг 3раза в день