Консультация дерматолога /

Возможности лечения в домашних условиях — вопрос №1388177

Добрый день уважаемые доктора! Подскажите такой вопрос, пришлось столкнуться с проблемой, онихолизис на ногах, возможно ли это вылечить и можно ли это снять и очистить в домашних условиях? Ноготь отошел , под ним образовался синеватость. Какие препараты можно самостоятельно использовать?

Возраст: 47

Хронические болезни: Холецистит

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Приложите фотографию, пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
В домашних условиях опасно с присоединением бактериальной инфекцией, можно даже нарушить матрикс.
Необходимо проверить причины:
Общий анализ крови, ферритин, витД, В12, В9, ттг, ат к тпо, гликированный гемоглобин.
Наружно можно использовать рр Клавио восстановливающий 2 р в день на 3 мес.
Обязательно вит Д проверить и принимать.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
Прикрепите пожалуйста фото для оценки.
Вы грибковую инфекцию исключили?
Клиент
Татьяна, консультацию подолога была, доктор сказала грибкового поражения тут нет, ну лабораторно не подтверждала, она сказала нужно записаться на чистку, но я живу не в городе, поэтому быстрой возможности записаться нет, обратилась на сайт именно решить, возможно ли самостоятельно дома обработать и лечить, но так понимаю нет((((
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Отрицать 100%нельзя за грибок, а аот псевдомонадая онихия, Необходимо сделать посев, вероятно это псевдомонадная онихия,инфицирование синегнойной палочкой, при подтверждении под ногтевую пластину можно капать капли тобрекс или раствор ципрофлоксацин 1-2р в день на 3 нед или ванночки с хлоргексидином. Гель лак не делать.
Клиент
Татьяна, и т, е не счищать не удалять ноготь? Просто проводить лечение и с растет ? Меня очень волнует вопрос, нужно идти к подологу все снимать или могу провести лечение самостоятельно по вашим рекомендациям и ноготь восстановиться?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это спорный вопрос всегда, считаю провести наружную терапию и через месяц смотреть на изменение, я бы не стала
Клиент
Татьяна, я просто боюсь затянуть время, просто для меня это ужасно когда такое состояние на ногах(
Клиент
Татьяна, и подскажите, а раствор ципрофлоксацина , это обычный флакон для инъекций растворить физ раствором и заматывать , не совсем поняла как это делать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ирина, все же подумала, лучше всего удалить, поражённую часть, чтобы он не жил, без воздуха, он быстрее погибнет. самостоятельно не надо, лучше обратиться к хирургу и сдать посев на флору.
Да, ципрофлоксацин во флаконе растворить физ раствором.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Фото приложите проблемы

Да, можно
В первую очередь сдать посев на грибы
Счистить ногти у подолога, если есть что счищать
Проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
- микодерил раствор с проф целью под ноготь 2 раза в день до получения результата посева
- Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до восстановления
По результату анализов подобрать комплекс витаминов и микроэлементов. Рассмотрите Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Обработка обуви спреем микостоп
Сушка обуви УФо
Свободная обувь
Клиент
Виктория, добрый день! Возвращаюсь к своему вопросу, брали соскоб , грибок отрицательный, провела чистку у подолога, девушка которая делала сказала, что нет и синегнойки, кожа чистая, срезали все участки, а вот тут у меня к вам просьба, она начала предлагать свои средства, естественно, которые продают в салоне, они по 4 тысячи. Хотя она сказала проводить вам лечения никакого не нужно, только свободная обувь и вот для быстрого роста лосьон. Вы не могли бы подсказать каким можно просто аптечным средством пользоваться для восстановления. Вот вы пишите клавио, так и подойдет он?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, да, конечно, Клавио отличный препарат
Используйте
Принятый ответ
Клиент
Виктория, благодарю вас! Всего вам доброго!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование на патогенный мицелий. От результатов будет зависеть основное лечение. Присутствует ониходистрофия(на этом фоне часто присоединяется грибковая инфекция. Сообщите результаты исследований,непременно прокомментирую.
Клиент
Сергей, спасибо большое, как же это все неприятно, очень расстроена, это вылечить вообще возможно?
Клиент
Сергей, и подскажите, данное исследование как проводится, это забор крови, соскоб, что и куда обращаться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Помочь вас можно,вопрос только времени.Ониходистрофии достаточно длительное время лечат.Соскоб берут из под ногтевой пластинки,обнаружение патогенного мицелия служит поводом для назначения терапии .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по хорошему нужен подолог или медицинский педикюр . Чтобы срезать пораженные полости