Скачет давление

Добрый день! Очень хочется услышать ваше мнение. У меня уже больше недели скачет давление( гипертония больше 20 лет ), в основном было утром, а последние два дня вечером начинает трясти и повышается до 170( Сходил к Кардиологу-мне он предложил поменять препараты Эдарби 40 (утро)на Телзап 80 Амлодипин 10 ( вечер) на Леркамен 20. А др врач, сказал что при таких скачках лучше не менять тк телзап накапливаться неделю будет и станет только хуже, предложил поменять Эдарби 40 на Эдарби Кло. Я теперь не знаю как лучше сделать

Гипертония, няк
43 года

Здравствуйте!
Рекомендую утром принимать эдарби кло 40+25 мг, вечером можете оставить амлодипин 10.
При разовом повышении давления- капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг под язык.
Эдарби кло эффективнее телзапа.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, эдарби кло хороший препарат, оставьте его.На вечер я бы все таки лучше леркамен назначила.При повышении АД каптоприл 25 мг или моксонидин 0,2 мг.

Здравствуйте.
В данном случае советую начать приём Эдарби кло 40/12,5 мг утром, это более эффективный гипотензивный препарат, кроме того- он комбинированный, содержит 2 препарата . И леркамен 10 мг вечером.
Какой у Вас пульс в течение дня?
Щитовидную железу обследовали?
Рада помочь, обращайтесь , буду рада помочь, тем более , что мы с Вами из одного города

 - отвечает  СпросиВрача –
tec1981@mail.ru
Клиент

Юлия, гормоны щитовидки в норме, пульс 80-95, бывают головокружения. А леркамен 20-перебором будет ?

Я поняла. Леркамен нужно 10 мг , я Вам об этом написала в предыдущем ответе .
Контролируйте пульс и давление , ведите дневник, пишите мне , если нужна будет помощь, буду рада помочь

Принятый ответ

Спасибо большое!
Все получила !

Здравствуйте.
Рекомендую эдарби Кло (40+12, 5) мг утром
Моксонидин 0,2 мг в обед
Леркамен 10 мг вечером
Под контролем давления и пульса.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

Здравствуйте.

Вполне можно поменять на эдарби кло 40/12.5 мг утром, 40 мг вечером.

Амлодипин можно заменить на леркамен 20 мг или нитремед 20 мг.

При резком повышении давления - принимайте моксонидин 0.2 мг разово.