Ферматрон плюс или нолтрекс что лучше?

Женщина 90 лет. Боли в коленном суставе. Диагноз: гонартроз, артроз правого коленного сустава 2-3 ст. Для внутрисуставного введения какой препарат лучше: ферматрон плюс, флексотрон соло или нолтрекс (нолтрексин)?

нет
90 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Из предложенных трёх я бы выбрал Флексотрон Соло однократно.

Ферматрон плюс нужно колоть минимум 3 раза с недельным интервалом.
Считаю, что 3 раза колоть в сустав, повышая риск инфекции, не нужно.

Нолтрекс - тяжелый препарат. Переносится не важно.
Долго растворяется во внутрисуставной жидкости и долго выводится.
Мы его применяем в тех случаях, когда пациент стоит в очереди на эндопротезирование, чтобы дождаться операции.

Флексотрон Соло переносится легко и на 6 мес его точно хватит - дальше в зависимости от "пробега".
Считаю оптимальным а данной ситуации.

Добрый день

Для внутрисуставного введения какой препарат лучше: ферматрон плюс, флексотрон соло или нолтрекс (нолтрексин)? ➡️➡️➡️ Однозначно Флексотрон соло. Ферматрон сложно сейчас найти в продаже и эффект не на столько выраженный