Баланопостит
Здравствуйте! Лечил кандидоз, врач прописал крем пимафукорт, после 10 дней применения был секс в презирвативе с партнершой, через 2 дня головка покраснела заболела воспалилась. Показался врачу и тот сказал баланопостит и назначил миромистин на 5 дней, после контрольного приёма сказал ещё месяц брызгать миромистином и исключить половую связь. Вопрос: можно как то и чем то ускорить восстановление слизистой на головке и сократить время ограничения секса?
Доброго времени суток. Да, возможно. Сейчас внешние проявления есть?
Владимир, здравствуйте! Осталось не большое раздражение на головке и крайней плоти.
Если есть возможность, то приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Владимир, загрузил фото
Внешне присутствует сухость и потёртость, в этом проблема скорее всего. Оптимально следующее:
Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой 10 дней. Далее можно половую жизнь, но должна быть хорошая смазка. Можно первое время использовать люмбриканты. Хороший вариант Фагогин.
Владимир, спасибо!
Всего доброго!
?
Владимир, у нас секс с партнершой в презирвативе.
Рекомендации прежние!
Владимир, ещё вопрос. Изначально я обратился к урологу с тем что у меня возле головки на крайней плоти образовались шишки под кожей, врач установил лимфагинит крайней плоти и прописал аскорутин + сдал мазок и там показало кандидоз, + назначил пимафукорт. Вот после лечения 10 дней был секс и головка через два дня воспалилась. Сейчас шишки уменьшились на ещё немного остались, что с этим делать (врач сказал что все само пройдёт)?
Принятый ответ
На фоне Пимафукорта кожа чувствительна к травматизации. Полностью согласен с вашим доктором, что пройдет, тем более если будете выполнять рекомендации указанные выше.
Доброе утро.Зуд,жжение присутствует?Мащок на ИППП сдавали?
Луиза, здравствуйте! Мазок сдавал и там показало кандидоз.
Хорошо.Сейчас используйте Баланекс 2р/с 10дней,в промежутке Метилурациловую мазь 1р/с 10дней.Партнерша постоянная?
Луиза, постоянная
Ей стоило бы сдать Фемофлор ,исключить дисбиоз,так как если он имеет место быть Вы будете реагировать на него баланопоститом.
Здравствуйте, в подобных ситуациях обычно назначают Флуконазол 150 мг по 1 капс на первый и третий день лечения, чтобы убрать кандидоз. Мирамистин лучше убрать, а утром и вечером выполнять интимную гигиену.
Здравствуйте
Фото можно приложить?
Надо оценить проблему
Виктория, здравствуйте! Приложил.
Выраженной проблемы нет у вас
Надо во время секса использовать достаточно смазки
Сохнет слизистая и без смазки - реакция
- пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
- наружно: бепантен крем или крем с пантенолом 2 раза в день 7-10 дней
- х/б широкие трусы
Все будет нормально
Да, во время мастурбации тоже использовать смазку
Виктория, секс с партнершой в презирвативе
Виктория, спасибо!
Принятый ответ
Поэтому и говорю про смазку
На здоровье
Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки. Сейчас рекомендую применять крем Бепантен 2-3 раза в день длительно. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Галина, здравствуйте! Фото загрузил
Галина, Изначально я обратился к урологу с тем что у меня возле головки на крайней плоти образовались шишки под кожей, врач установил лимфагинит крайней плоти и прописал аскорутин + сдал мазок и там показало кандидоз, + назначил пимафукорт. Вот после лечения 10 дней был секс и головка через два дня воспалилась. Сейчас шишки уменьшились на ещё немного остались, что с этим делать (врач сказал что все само пройдёт)?
Галина,?
День добрый. На фото явных острых изменений уже нет :) так что поддержу Владимира.