Менструация не прекращается

Здравствуйте, У меня не прекращается менструация с 15.04.2023 и по сегодняшний день. 15.05 я была у врача на приеме и прошла процедуру узи (трансвагинально), в результате которой меня направили на биопсию. Результатов биопсии еще нет, но врач подозревает миому матки и советует полностью удалять орган+один из яичников, т.к. на нем обнаружена киста. Мой вопрос: насколько целесообразно полностью удалять матку, и есть ли возможность избежать этого? Спасибо.

нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результат Узи пожалуйста
Сейчас можете начать приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг по 1 три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Зина
Клиент

Наталья,

Здравствуйте! Прикрепите протокол узи. У Вас впервые такая длительная менструация? До этого цикл был регулярный и менструации не были обильные?

Здравствуйте!
Прикрепите протокол УЗИ,пожалуйста

Здравствуйте, прикрепите протокол узи
Все зависит от расположения и вида миомы.
Сейчас можно начать приём транексама 500 мг 3 раза в день ля снижения объёма кровопотери

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

Здравствуйте. Вам необходимо дождаться гистологии. Доктор только дал фото или если есть описание прикрепите