Бусерелин лонг
Здравствуйте!Уважаемые доктора,по результатам последнего узи назначено лечение бусерелином лонг(миома)Первый укол поставлен на 2 дц,на 21 день пришла менструация,на 28 день сделан второй укол мазня продолжается уже 12 день.Это норма.узи прилагаю
Здравствуйте. Да, это норма. Не должно быть кровотечения. Мажущие выделения могут быть. То, что менструация после первого укола пришла- тоже норма.
Здравствуйте, это норма, что на первых уколах идут выделения. Какие жалобы у вас были? Узи делали на 5-7 день цикла?
Екатерина, да узи делала на 7 день цикла,до назначения уколов,а сколько эта мазня может длиться?
Обычно после 2 укола прекращается, месячных на нем не будет, но Бусерелин имеет временный эффект, менструации вернутся, узел 5 см подлежит удалению,если есть рост, если нет роста и нет жалоб, можно пока понаблюдать.
Екатерина, рост был за полгода 0,9 см
Это быстрый рост, 3 инъекций будет мало, препарат может не помочь, эффект у него обратимый, можно потом попробовать препарат гинестрил 3 месяца.
Здравствуйте. Да, не переживайте, это абсолютно нормально при использовании препарата.
Екатерина, а вообще сколько эта мазня может быть?мне назначено 3 укола.может препараты железа попить,я месяц пила Сорбифер,тк был низкий гемоглобин
Мазня может быть долго, если выделения не обильные, то ничего страшного. Можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день до 5-7 дней для остановки выделений. Сдайте общий анализ крови, если гемоглобин снижен, то принимайте препараты железа.
Екатерина, необильнве,хожу с ежедневным прокладками,штук 5 в день меняю
Принятый ответ
Тогда можно не принимать, ничего страшного.
Здравствуйте. Да, такие выделения возможны, не переживайте
Здравствуйте
Это нормальная реакция организма на воздействие препарата
Выделения обильные?
Екатерина, выделения необильнве,хожу с ежедневной прокладкой,штук 5 в день меняю
Принятый ответ
Это нормальные выделения