Нервный после болезни

Добрый вечер. Ситуация следующая: ребенок 1 год, 7 дней назад болел с температурой 38-39, думали орви, но на четвертый День вылезла сыпь, оказалось розеола, сегодня уже сыпь прошла, но я своего ребенка не узнаю. Она очень нервная, капризная, все ей не так, раньше бодорстововала по три часа, теперь дай Бог 2, спала днем сегодня 3 с половиной часа. Что происходит? Может какие анализы сдать? Может к неврологу?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Зубки не режутся?
В целом раздражительность, нарушение режима дня может отмечаться в течение 2 недель после перенесенной вирусной инфекции.

Алина, ну она конечно грызет все, но не знаю, я замечаю если зубы режутся, когда на десне Синячок повявляется, а сейчас такого нет, ну и совпало как то все так, что именно после болезни стала капризная, как температура прошла

Не переживайте, это, вероятнее, проявление астеновегетативного синдрома (вялость, слабость, нарушение сна, аппетита, капризность), в течение 2 недель симптомы должны пройти.

Принятый ответ

Виолетта, здравствуйте.
Вероятно идёт просто синдром астении, что вполне возможно после ОРВи.
Возможно, что идёт наслоение перила прорезывания зубов?
Понаблюдайте за ребенком, если недели через 2 не станет легче - идеально очно осмотр педиатра и невролога.
Желаю вам удачи