Давление 140 на 92

Здравствуйте уважаемые доктора,прошу прощения,хотел бы у вас поинтересоваться как у специалистов!История такая.Мне 34 года,последние 4 года занимаюсь спортом,хожу в спорт зал,через день,нагрузки адекватные делаю,при подходах с весами глаза не вылазеют из орбит,в периоды когда не хожу в зал,бегаю по 10 км лёгким бегом,недавно стал замечать плохое состояние после тренировок,тяжесть в голове,сначала все скидывал на перетренированность,как то решил померить давление,140 на 90,раз померил два,ситуация такая же,пошел к кардиолога,сделали узи сердца,все в норме,почки в норме,УЗИ сосудов шеи сделали все в норме,кардиолог выписал лозартан и сказал пей и живи как жил,начал пить,но после тренировок все равно чувствую себя не как раньше.честно признаюсь ем очень плохо,один максимум 2 раза в день,калории не считаю и не считал

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей.
Учитывая симптомы, лучше сделать нагрузочную пробу - велоэргометрию - контроль АД, ЭКГ при нагрузке. Через сколько времени после нагрузки АД приходит в норму?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Хорошо, что все исключили. Рекомендую выполнить еще суточное мониторирование ( СМАД), чтобы понимать, как меняется давление в течение суток, на фоне нагрузок, сна; возможно выполнение стресс-эхокардиографии( т.е. при значительной физ.нагрузке выполняется одномоментная запись экг, узи сердца, контроль давления), реальная оценка переносимости нагрузок, каков восстановительный период.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно ещё посмотреть на кортизол, метанефрины. С глюкозой у вас все хорошо?Пейте лекарство,желательно сделать суточное мониторирование.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей .
Прежде всего необходимо исключать впервые выявленную артериальную гипертонию . Уточните пожалуйста, какая у Вас наследственность по сердечно - сосудистым заболеваниям?
Нет ли у Вас лишнего веса ?
Проще всего сейчас начать приём таблеток для снижения давления, это все - химия !!
И требует регулярного приема !! начните с немедикаментозных методов лечения Сейчас необходимо ограничить употребление соли , не более 0,5 чайной ложки соли в сутки , так как соль задерживает жидкость и все это повышает давление !!! Обязательно нормализуйте режим и рацион питания , количество приёмов пищи должно быть 3-4 , небольшими порциями, обязательно каша утром и первое блюдо ( суп ) на обед .
Из спортивных занятий рекомендую динамическую физическую нагрузку - умеренный бег, плавание , это укрепляет сосуды и снижает нагрузку на сердце и сосуды.
Курсом советую метаболический препарат Мексидол 125 мг 2 раза в день 1 месяц, он нормализует тонус сосудов и предотвращает повышение давления .
При повышении давления 140/90 и выше принимайте капотен 25 мг
Какой у Вас пульс в течение дня?
Рада помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую контролировать питание и вес.
Ограничить в питание соль.
Исследовать функцию почек, кровь на креатинин, мочевину.
Обязательно суточное мониторирование ад.
Консультация невролога, окулиста.
Скачки давления возможны и на психоэмоциальном фоне.
Берегите себя,рада вам помочь обращайтесь?