Консультация кардиолога /

Давление 140 на 92 — вопрос №1388784

Здравствуйте уважаемые доктора,прошу прощения,хотел бы у вас поинтересоваться как у специалистов!История такая.Мне 34 года,последние 4 года занимаюсь спортом,хожу в спорт зал,через день,нагрузки адекватные делаю,при подходах с весами глаза не вылазеют из орбит,в периоды когда не хожу в зал,бегаю по 10 км лёгким бегом,недавно стал замечать плохое состояние после тренировок,тяжесть в голове,сначала все скидывал на перетренированность,как то решил померить давление,140 на 90,раз померил два,ситуация такая же,пошел к кардиолога,сделали узи сердца,все в норме,почки в норме,УЗИ сосудов шеи сделали все в норме,кардиолог выписал лозартан и сказал пей и живи как жил,начал пить,но после тренировок все равно чувствую себя не как раньше.честно признаюсь ем очень плохо,один максимум 2 раза в день,калории не считаю и не считал

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте, Алексей.
Учитывая симптомы, лучше сделать нагрузочную пробу - велоэргометрию - контроль АД, ЭКГ при нагрузке. Через сколько времени после нагрузки АД приходит в норму?
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Хорошо, что все исключили. Рекомендую выполнить еще суточное мониторирование ( СМАД), чтобы понимать, как меняется давление в течение суток, на фоне нагрузок, сна; возможно выполнение стресс-эхокардиографии( т.е. при значительной физ.нагрузке выполняется одномоментная запись экг, узи сердца, контроль давления), реальная оценка переносимости нагрузок, каков восстановительный период.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, желательно ещё посмотреть на кортизол, метанефрины. С глюкозой у вас все хорошо?Пейте лекарство,желательно сделать суточное мониторирование.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Алексей .
Прежде всего необходимо исключать впервые выявленную артериальную гипертонию . Уточните пожалуйста, какая у Вас наследственность по сердечно - сосудистым заболеваниям?
Нет ли у Вас лишнего веса ?
Проще всего сейчас начать приём таблеток для снижения давления, это все - химия !!
И требует регулярного приема !! начните с немедикаментозных методов лечения Сейчас необходимо ограничить употребление соли , не более 0,5 чайной ложки соли в сутки , так как соль задерживает жидкость и все это повышает давление !!! Обязательно нормализуйте режим и рацион питания , количество приёмов пищи должно быть 3-4 , небольшими порциями, обязательно каша утром и первое блюдо ( суп ) на обед .
Из спортивных занятий рекомендую динамическую физическую нагрузку - умеренный бег, плавание , это укрепляет сосуды и снижает нагрузку на сердце и сосуды.
Курсом советую метаболический препарат Мексидол 125 мг 2 раза в день 1 месяц, он нормализует тонус сосудов и предотвращает повышение давления .
При повышении давления 140/90 и выше принимайте капотен 25 мг
Какой у Вас пульс в течение дня?
Рада помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую контролировать питание и вес.
Ограничить в питание соль.
Исследовать функцию почек, кровь на креатинин, мочевину.
Обязательно суточное мониторирование ад.
Консультация невролога, окулиста.
Скачки давления возможны и на психоэмоциальном фоне.
Берегите себя,рада вам помочь обращайтесь?