Расшифровка экг

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие результаты экг??? После стресса начались боли в сердечной области. Было такое в подрастковом возрасте. Тогда сказали, вероятно невралгия или невроз. Честно говоря о чем бы я не подумада, то у меня сразу и болит.

Хронический пиелонефрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас действительно идеальное ЭКГ. Скорее всего у вас действительно либо невралгия либо невроз.Боль усиливается при изменении положения тела?При наклонах?Сейчас можно попить нпвс,например найз 100 мг 2 раз в день 7 дней,магне б6 форте по 1 таб 3 раз в день месяц.

Дарья, нет. Боли от положения не зависят. Просто возникают в течение дня.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭКГ вариант нормы, не переживайте!
Когда возникают боли? Как долго болит, как проходят?

Эльвина, это можно сравнить со спазмами. Но я понимаю, что такая боль там не бывает. От движения не завист. Сегодня в течения дня периодически хватывает и отпускает. Иногда отдает в руку.

вероятнее, это действительно невроз.
Вы приниматее что-то?
Если нет, рекомендую препараты магнерот 250хр/д или магне в6 по1х3р/д- 1 мес

Эльвина, спасибо!

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

добрый вечер! на ЭКГ все в порядке, никаких нарушений ритма, признаков ишемии нет.
не связано ли спазмы с приемом пищи ? проблемы с ЖКТ тоже могут так проявляться

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия.
По данным экг - без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный, ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Эти боли - не связаны с сердцем!
Это проявления межрёберной невралгии на фоне мышечного спазма!!!
Сейчас начните такой курс терапии : табл Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня, это обезболивающий и противовоспалительный препарат и Мидокалм 50 мг 3 раза в день 5 дней , он снимает мышечный спазм и Ваше самочувствие улучшится.
Для дообследования советую сделать рентген или мрт шейно - грудного отдела позвоночника, чтобы исключить защемление нерва , после этого очный осмотр невролога.
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь

Юлия, спасибо!

Валерия , на доброе здоровье ??

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ишемии нарушений ритма нет.
Экстрасистол нет
Патологии по экг нет.
Необходимо исключить межреберную невралгию или остеохондроз.
Необходима консультация невролога.
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?