Консультация дерматолога /

Периоральный дерматит — вопрос №1389062

Здравствуйте. Беспокоит периоральный дерматит (диагноз 100% верный), страдаю им много лет с периодическими рецидивами.
Нулевая терапия и наружная метронидазолом и элиделом помогает заживить старые папулы, но вылезают новые.
Раньше помогал антибиотик доксициклин. Сейчас я кормлю грудью (почти 9 месяцев ребенку), поэтому сомневаюсь на счет антибиотика.
У меня вопрос: могу ли я попробовать бактериофаг? И какой? Или все-таки начинать антибиотик?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото состояния кожи
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
При гв не надо препараты внутрь.
Пока кормите присутствуют гормональные дисбалансы,поэтому повторы состояния могут быть.
После кормления пообследуйте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов.
Сейчас наружно крем неотанин 2р в день
Крем сенсибио и гель сенсибио для ухода за кожей
Фторированные зубные пасты исключите
Клиент
Марина, благодарю за ответ. Неотанин попробую.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Попробуйте крем скинкап , он хорошо идет на периоральный дерматит . 2 раза в день его наносить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Это периоральный дерматит
Обратите внимание на работу жкт
- Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- Проверьте дефициты: что д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- Исключить пасту с фтором
- исключить сладкое
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Умываться сенсибио очищ гель от биодерма

Принятый ответ
Клиент
Виктория, благодарю за ответ.
Так и сделаю, тоже думала на счет анализов и гастроэнтеролога, но опять же не знаю где найти грамотного. Обращалась уже много раз.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ищите превентивного гастроэнтеролога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место себорейный процесс.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови,уровень половых гормонов,эфгдс. Имеет смысл рассмотреть использование для умывания минеральную негазированую воду, обработка кремом цинокап (после пробы.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Себорейный дератит.
утром и вечером наружно Цинокап 5 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Это проявления периорального дерматита.
Чаще причина неизвестна, но гормональный фон больше всего поддерживает.
Возможно периоды обострения и ремиссии.
Рекомендую по лечению
Уход :
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Гель Азелик 15 %вечером 1 р в день на 6мес, первые 2нед использовать штрихами, чтобы кожа адаптировалась.
Днём подмазывать крем Неотанин до длительно.
Отметинить фторированные зубные пасты.
Влажными салфетками не пользоваться.