Соли в моче у ребенка

Добрый день. Заметила, что у дочки 3 лет по утрам моча достаточно мутная. С осадком. На дне даже остаётся что-то Решила сделать оам. К педиатру только завтра. Стоит ли переживать за подобный результат? Результаты анализа прикреплю.

Принятый ответ

Здравствуйте. По оам есть соли, чаще всего причиной у детей является недостаточный питьевой режим. Нужно давать жидкость ребёнку из расчета 40 мл на кг массы тела.
Бактерии это дефект сбора.
Вообщем воспалительных изменений в анализе нет.

Анна, здравствуйте.
Стоит ли мне беспокоиться?
Дело в том, что ребенок принимает еще препараты железа, не может ли это быть результатом?

Нет, повода для беспокойства нет. Препараты железа не являются причиной.

Анна, благодарю ?

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Соли обнаруживаются в моче при недостаточность питьевом режиме. Предлагайте ребенку пить в течение дня дробно 40 мл/кг.
По анализу мочи без признаков воспаления.

Алина, большое спасибо.
Стоит ли давать столовую воду типа пролом?

Достаточно обычной чистой питьевой воды.

Принятый ответ

Карина, здравствуйте!
В анализе мочи признаков воспалительного процесса нет.
Присутствуют соли , что говорит о недостаточном питьевом режиме , постарайтесь увеличить объем выпиваемой жидкости.
Появление бактерий связано с дефектом сбора.

Валентина, она достаточно много пьет. Но чистой воды не так много. Стараюсь давать больше.
Но что на счет столовой воды?

Карина, лучше обычную воду

Валентина, благодарю!

Принятый ответ

Добрый день

Воспалительных изменений по общему анализу мочи нет, но присутствуют соли, за счет них как раз и мутная моча с осадком

Необходимо увеличить питьевой режим ребёнка норма 40 мл на кг веса чистой воды питьевой
В динамике можно пересдать оам через 2-3 недели

Виктория, спасибо большое

На здоровье
Рада быть полезной

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из результата оам, рекомендую наладить питьевой режим 40 мл на кг

Нармин, благодарю

Здравствуйте Карина, по общему анализу мочи присутствуют оксалаты ( соли) что указывает на недостаточность питья, рекомендую увеличить питьевой режим из расчёта 40-50мл на кг массы тела, также из рациона питания ребенка исключите сладкое, цитрусовое. Будьте здоровы!