Гарднерелла и уреплазма
Пришла на прием к врачу с проблемой , что после антибиотиков у меня появились выделения без запаха и зуд. Сдала анализы и вот что выявили( смотреть фото) Пока анализы ждала , свечи делала полижинакс и таблетки флуканазол . В данный момент ничего не беспокоит. По моим анализам что скажете ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы.
Екатерина, прикрепила
Мазок у вас в норме, воспаление нет. Обнаружена условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Лечение нужно только при наличии жалоб. Если их нет, то ничего делать не нужно.
Екатерина, Уреплазма передается половым путем ?
Нет, это не ИППП.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализ
Ольга, прикрепила
Если ничего не беспокоит после лечения- больше ничего предпринимать не нужно.
Гарднерелла и уреаплазма- условно-патогенная флора, не иппп. Лечим только при наличии симптомов.
Принятый ответ
Здравствуйте гарднерелла и уреаплазма это нормальная флора влагалища, это не инфекция передающаяся половым путем, учитывая что сейчас жалоб нет, лечение не нужно
Наталья, прикрепила анализы
Принятый ответ
Здравствуйте, уреаплазма и гарденела это условно-патогенная бактерия,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если сейчас нет зуда и жжения, то можно не лечить .
Принятый ответ
В результатах анализов - признаки гарднереллеза и уреаплазмоза.
Игорь, я поняла это. И что делать ?
Лечиться.
При сочетании уреаплазмоза и гарднереллеза удобен препарат Азитромицин, активный в отношении обоих микроорганизмов, а местно - один из суппозиториев с метронидазолом.