Гарднерелла и уреплазма

Пришла на прием к врачу с проблемой , что после антибиотиков у меня появились выделения без запаха и зуд. Сдала анализы и вот что выявили( смотреть фото) Пока анализы ждала , свечи делала полижинакс и таблетки флуканазол . В данный момент ничего не беспокоит. По моим анализам что скажете ?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, прикрепила

Мазок у вас в норме, воспаление нет. Обнаружена условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Лечение нужно только при наличии жалоб. Если их нет, то ничего делать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, Уреплазма передается половым путем ?

Нет, это не ИППП.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, прикрепила

Если ничего не беспокоит после лечения- больше ничего предпринимать не нужно.
Гарднерелла и уреаплазма- условно-патогенная флора, не иппп. Лечим только при наличии симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте гарднерелла и уреаплазма это нормальная флора влагалища, это не инфекция передающаяся половым путем, учитывая что сейчас жалоб нет, лечение не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, прикрепила анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, уреаплазма и гарденела это условно-патогенная бактерия,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если сейчас нет зуда и жжения, то можно не лечить .

Принятый ответ

В результатах анализов - признаки гарднереллеза и уреаплазмоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, я поняла это. И что делать ?

Лечиться.
При сочетании уреаплазмоза и гарднереллеза удобен препарат Азитромицин, активный в отношении обоих микроорганизмов, а местно - один из суппозиториев с метронидазолом.