Расшифровка гастроскопии
Женщина 62 года, есть жалобы на боли в верхней части живота (где желудок). Без обследования доктор назначила Дюспаталин на месяц. Назначили только узи брюшной полости. По своей инициативе сделали гастроскопию. Результаты прикрепляю. Прокомментируйте,пожалуйста, результаты исследований. Какие препараты принимать, запись к врачу только через 2 недели.
Здравствуйте!
С чем связываете появление болей? До еды или после? Какой характер болевого синдрома?
Препараты на постоянной основе?
По представленным обследованиям имеет место:
Билиарная дисфункция. Гастрит, хеликобактер? Множественные образования в области дна желудка.
Желательно их все же удалить, дождаться биопсии .
На фоне приема дюспаталина есть динамика?
Татьяна, Ни с чем не связано, внезапно начинает, так же и проходит, боль ноющая, не сильная. Принимаю амлотоп и бисопролол постоянно. После дюспаталина эффекта не замечено
Принятый ответ
Поняла вас в таком случае с учётом выявленных изменений;
- нексиум 20 мг 1 раз в день за 30 мин до еды 4 недели
-ребагит 100 мг 3 раза в день 4 недели
-бускопан 10 мг 2 раза в день 2 недели, затем тримедат форте 300 мг*2 раза в день 4 недели
Здравствуйте, Анастасия, по фгдс воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка и заброс желчи.
Полипы, нужно дождаться результата биопсии.
Соблюдайте Диету и режим питания.
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
Нексиум 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 14 дней
Фосфалюгель по 1 пак 3рд в течение 10 дней
Дюспаталин какой день приёма?
Анна, 7ой день приема.
Его можно продолжать