Боль в пищеводе или глотке

Боль при глотании пищи .какие анализы проходить и какие могут быть возможные способы личения.прошу мне помочь . Так как желаю избавится от данного недуга побыстрее.заранее спасибо если мне поможете в этой ситуации

Здравствуйте! Какого характера боли? Сразу после еды или через какое-то время. где болит? Ранее обследовали желудок? Какие лекарства сейчас принимаете?