Чем вылечить кашель
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Обошла много врачей, но кашель вылечить не удаётся. С 22.04 переболела простудой с бактериальным осложнением. Пропила курс антибиотиков Амоксиклав. Делала КТ. Так же делала ингаляции с пульмикортом и беродуалом. Кашель сохраняется. Кашель абсолютно Сухой при вдохе. Уже замучил. Спирометрия в норме. Аускультация нормальная, хрипов нет. Ранее никогда не было такого затяжного кашля. Так же очень беспокоят боли в груди спереди и сзади. Не понимаю, это болят лёгкие или остеохондроз. Чем можно вылечить кашель и боли в груди? Спасибо большое
Добрый день. Чем Вы пытались лечить кашель?
Анастасия, здравствуйте! Ренгалин , ингаляции с пульмикортом и беродуалом, сироп панатус
Если его сравнивать с тем, что было в начале болезни, то вообще нет никаких изменений?
Анастасия, изменения есть. Вначале кашель был перед сном очень сильный, приступообразный, до тошноты. Сейчас стал не приступообразный, но при каждом вдохе, чувствуется где-то вверху раздражение и хочется кашлять и «похыкивать». Это уже не в определённое время, а в течение дня
Горло сможете сфотографировать?
Анастасия, прикрепила в Файлы. Не уверена только пр качеству
Вы курите?
Анастасия, да, к сожалению, айкос
Елена, надо точно прекращать.
Сейчас они вызывают заболевания лёгких, труднолечимые.
Анастасия, очень стараюсь. В связи с этим кашлем пытаюсь сводить к минимуму, стараюсь бросить.
Вы молодец
Здравствуйте. От сухого кашля пропейте Исмиген 1 т 1 р в день 10 дней, Кетотифен 1 т на ночь 10 дней, Левопронт в сиропе 10 дней. При недостаточной эффективности- ингалятор Спирива Респимат 2 вдоха утром 1 месяц минимум или более, если не получиться бросить курить.
Электронные сигареты также вызывают хронические изменения в лёгких как и обычные.
Если не бросите курить всё лечение в переспективе будет бесполезно. Кашель, дискомфорт в груди, одышки будут возвращаться.
Екатерина, здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Скажите, есть ли надобность в повторном КТ?
Принятый ответ
Нет необходимости.
Екатерина, спасибо