Не могу накормить ребенка

Здравствуйте, нам почти 3 месяца уже 2 недели не могу накормить ребёнка, ест только ночью во сне и то немного. Днем хочет есть немного поест и начинает плакать, потом вроде ищет грудь, но взять не может из за плача, потом снова беред и снова выпоевывает. принимаем эспумизан, копрограмма и анализ на углеводы в норме. Уже не знаю что делать. Молока достаточно

26 лет

Здравствуйте! Можете прикрепить анализы?
Бывает ли стул с пеной, кислым запахом, примесью крови? Покраснение перианальной области? Обильные срыгивания?

Зоя, со стулом всё нормально, обильных срыгиваний нет.

Принятый ответ

Тогда вероятнее всего сейчас ложный отказ от груди, длится это от 1 недели до месяца, нужно набраться терпения и продолжить кормить во сне.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть ложный отказ от груди , это частое состояние у деток. Рекомендуется кормить в сонном состоянии. Длится этот период может до месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита!
В данном возрасте часто появляется у малышей ложный отказ от груди. Часто это явление временно, если вы будете помогать малышу и настаивать на продолжении грудного вскармливания.
Продолжайте кормить во время сна, предлагайте другую грудь, если не берет первую, старайтесь подобрать оптимальную позу для кормления.

Здравствуйте.
Как со стулом?
Стул не пенится?
Попа не красная? Нет урчания в животе?
Газов много?
Какие прибавки в весе?
Срыгивания?

Ангелина, со стулом всё нормально, жёлтый с кашицой. Попка не красная, животик иногда урчит. Срыгивания не обильные. За первый месяц 1 кг, за второй 1, 200.в 3 третьем ещё не знаю

Принятый ответ

В таком случае это ложный отказ от груди, прибавкр отличные, поэтому нет поводов для волнения.
Чаще всего такой период около 3-4 недель, затем всё нормализуется самостоятельно.

Добрый день. Продолжайте кормить во время сна, начните биогаю по 5 кап 1 раз в день для улучшения пищеварения.

Людмила, спасибо, к сожалению в аптеках биогая только с 1,5 лет которая

Маргарита, здравствуйте. Такое в этом возрасте у малышей бывает. Проходит самостоятельно. В любом случае сохраняйте ГВ во что бы то ни стало. Массаж животика и выкладывание на животик перед кормлением обязательно. Грудное молочко - самая идеальная еда для малыша, усваивается полностью. Кормите сонного, ничего страшного. А как стул?

Светлана, стул раз в день или раз в два дня, жёлтого цвета с кашицой

То есть стул - нормальный. Да, посмотрите свое питание. Употребление в питании пряностей, специй, чеснока могут изменять вкус молока и ребенок тоже может отказываться. Ну так, на всякий случай.

Светлана, спасибо, ничего такого не употребляла

Здравствуйте! Вероятнее всего, ложный отказ от груди, это частое явление у детей первого года жизни. Рекомендую продолжить кормление по ночам, от груди не отказываться!