Консультация дерматолога /

Пятна на спине и груди белые — вопрос №1389355

Здравствуйте,у мужа на спине и груди появляются пятна белые , похожие на грибок , исчезают и появляются,не чешит не болит ,говорит что,когда потеет они появляются.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Нанесите на пятно йод и приложите фото

Вероятно речь об Отрубевидном лишае. Грибковое заболевание
Не заразно для окружающих
Свидетельство снижения иммунитета, возможных проблем с ЩЖ и ЖКТ
- Кето плюс шампунь вместо Геля для душа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- наружно: тербинафен крем 2 раза в день 14-20 дней
- исключить сладкое, алкоголь
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, фото добавила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам верно все расписала
Лечитесь
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, фото добавила
На фото Отрубевидный ( разноцветный)лишай. Вызван грибами малассезия, которые содержатся у всех на коже в разных количнствах. Не заразен.
Проявляется при повышенной потливости, изменении гормонального фона, снижении иммунитета после перенесенных ОРВИ, повышенной температуры и влажности воздуха, ношении синтетической одежды.
Наружно: низорал или тербинафин крем или спрей 2 р в день, 20 дней, втирать в очаги.
Для профилактики появления: кето плюс шампунь 2 р в неделю, 2 месяца( использовать как гель для душа, выдерживать 5 минут на коже, где были очаги.)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие отрубевидного лишая.После осмотра(представьте снимки)Предложу варианты терапии.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, фото добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
используйте жидкую форму экзодерила два раза в день.Для помывки используйте шампунь кето+.Этого вполне достаточно.Критерием излеченности можно считать отсутствие свежих элементов и шелушения в очагах.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Оксана.
Прикрепите пожалуйста фото для подтверждения.
Это проявление разноцветного лишая.
Происходит активность Малассезия гриба, условно-патогенная флора, проявление после загара ярче.
Рекомендую по лечению :
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на на постоянной основе.
Наружно крем Тербинафин 2 р в день 14 дней.
Хб одежда, не синтетическое.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, фото добавила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Оксана, все вижу, спасибо.
Лечение выше.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана! Хорошо бы увидеть фото. Вероятнее всего, речь идёт об отрубевидном лишае. Стадия "белых пятен" - исход высыпаний, проходят долго. При появлении свежих высыпаний (выглядят как розовато-желтые шелушащиеся пятна) необходимо пролечиться: протирать очаги раствором салицилового спирта + спрей Тербинафин 2р/день не менее 3-х недель. Вместо геля для душа использовать шампуни с Кетоконазолом (Низорал/Себозол/Кето-Плюс) с обязательной экспозицией 5-7 минут.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, фото добавила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, по фото разноцветный лишай. Рекомендации прежние.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Вы описываете Отрубевидный лишай. 2 раза в день сначала протирать салициловым спиртом, а потом крем Фунготербин. Недели 2. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл осмотра(представьте снимки).
Клиент
Сергей, фото добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это отрубевидный лишай -поверхностный грибок кожи . Наружно спрей или крем Тербинафин и шампунь Низорал мыться вместо Геля для душа