Аллергия в следствии проблем жкт?

10мес хроническая аллергия (отёк, крапивница). Аллерголог исключил проблему по своей специализации, направил к гастроэнтерологу и инфекционисту. Есть хронический гастрит. Прошу помочь. Имеются анализы.

Гастрит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, бланки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена, здравствуйте. Прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.
кем работаете?
есть какая-то химия? контакт с животными?
есть ли проблемы с жкт?
крапивница постоянно или бывет что проявления нет?
антигистаминные снимают проявления?

ваш вес и рост?

по анализам все хорошо.

по фгдс гастрит.
по узи изменения в печени по типу жирового гепатоза.
в поджелудочной тоже метаболические изменения.
также в печени образование(необходимо дообследование)

стоит выполнить мрт обп с контрастом
кровь на IgG к эхинококку, описторхиям, токсокарам,трихинеллам
кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, 157/65. Анализы на паразиты и кал сдавала-отрицательно, тоже с хелекобактером. Ноя полагаю,что паразиты все же есть, просто посему то анализы не показывают (бывали случаи). Я занимаюсь бездомным животными (уход послеоперационный). Можно просто для профилактики что дь принять от паразитов? Из препаратов принимаю только антигистамин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, работаю с компьютером. Крапивница каждые 2 дня, как перестаёт действовать антигистамин вот уже 10 мес. И ещё отёк квинке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, кишечник бывает беспокоит, вздутие живота. Резь в желудке, общее состояние нервозность. Стул то понос то запор.Это также может связано с паразитами.

сдавали и кровь на паразиты и
кал на гельминты именно методом парасеп?
загрузите анализы на гельминты

раньше узи обп делали? в печени что-то находили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, анализы прикрепила к вопросу. Мрт ниразу не делала, предлагают колоноскопию, есть в ней необходимость? В печени отклонения что на узи года 2 точно

есть до этого узи?
загрузите.

для того чтобы понять нужна колоноскопия или нет
стоит сдать
кал на скр. кровь методом иха
фекальный кальпротектин.

но колоноскопия не поможет в диагностике крапивницы.

следует обследоваться на гельминтов более детально.
сдать методом парасеп.
плюсна антитела сдать к гельминтам.
было бы легче если бы загрузите анализы на гельминты

стоит выполнить вот это
стоит выполнить мрт обп с контрастом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, я загрузила 3 документа по анализом к паразитам. Они отрицательны. А возможно такое, что при отрицательном анализе паразиты могут быть?

сдавали кровь на антитела к гельминтам только?

стоит сдать кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервало 2-3 дня.
Определение ДНК лямблий методом ПЦР в кале

если вышенаписанные анализы ничего не покажут, то дуоденальное зондирование с исследованием желчи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, благодарю!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, в нашем регионе к сожалению, зондирование исследование желчи не делаю((

сдайте для начала остальные анализы

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимаете ли какие то препараты? Нужно сдать дыхательный уреазный тест на обнаружение хеликобактерной инфекции. На нее часто бывает аллергическая реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, здравствуйте. Сдавала кал на хелебактер-отрицательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, принимаю только антигистамин

Кал неинформативен бывает. В данном анализе могло не быть бактерии

Эозинофилы отвечающие за аллергическую реакцию в норме

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты на постоянной основе? С чем связываете появление симптоматики?
Отек крапивница постоянно?
Дело в том, что аллергические компоненты в анализах в норме! С гастритом никак не связано совершенно!
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний!
Как переносите продукты? Молочка, глютен, хлеб?

В вашем случае, конечно я бы рекомендовала провести дуоденальное зондирование!
Калина антиген к лямблиям
Кал на фекальный кальпротектин

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Обязательно нужно сдать кал на уже перечисленных коллегами паразитов, трехкратно с интервалами в 3-5 дней. Золотой стандарт исключения хеликобактера - дыхательный тест.
Учитывая работу с животными, в первую очередь исключайте паразитарные заболевания.
Также желательно сдать кровь на ВИЧ, гепатиты В,С , сифилис.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать