Расшифровка анализов

Здравствуйте! Прошу расшифровать анализы,некоторые показатели отклоняются от нормы. Нам 1 месяц 7 дней. Кроме периодических бурлений в животике, жалоб нет. При выписке была небольшая желтушка, на приеме в месяц врач прописала пить Полисорб 5 дней, (вчера пропили первый раз). На личике есть высыпания (цветение). Мы на гв, несколько раз вечером докармливали немного смесью (молока маловато, к вечеру не хватает). За месяц набрали 1 кг. Критичны ли результаты анализа?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме. На бланке нормы не по возрасту на них не смотрите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо огромное. Скажите, пожалуйста, пришел ОАМ, по нему повышены лейкоциты, стоит 25,0/мкл и 1,0 в п/з (сам результат также прикрепила). Действительно повышен? Может я неправильно собрала мочу и следует пересдать?

По ОАМ - превышены лейкоциты, что при отсутствии клиники может быть деффектом сбора.
Анализ желательно повторить
Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.
При сохранении изменений в анализе необходимо сдать посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).

Отмечается повышение эозинофилов( увеличиваются при аллергии), что очень характерно для детей первых месяцев жизни, рекомендую проконтролировать анализ крови через месяц.
Нормативы указаны для взрослых на них не ориентируемся.
В целом анализ хороший!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валентина, спасибо огромное. Скажите, пожалуйста, пришел ОАМ, по нему повышены лейкоциты, стоит 25,0/мкл и 1,0 в п/з (сам результат также прикрепила). Действительно повышен? Может я неправильно собрала мочу и следует пересдать?

рекомендую пересдать общий анализ мочи предварительно подмыв ребёнка и собрав средний порцию, не использовать мочеприемник

Принятый ответ

Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся, всё хорошо у вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Николаевна, спасибо огромное. Скажите, пожалуйста, пришел ОАМ, по нему повышены лейкоциты, стоит 25,0/мкл и 1,0 в п/з (сам результат также прикрепила). Действительно повышен? Может я неправильно собрала мочу и следует пересдать?

Посмотрела, нужно пересдать,перед сдачей подмойте ребенка с мылом и соберите в стерильный контейнер.