Консультация педиатра /

Сыпь у месячного ребенка! — вопрос №1388050

Пожалуйста, помогите! К педиатру возможности нет поехать, мы живем в деревне. Что это за сыпь? Они то исчезают то в одном месте и появляются в другом. На шее были вчера ночью классные пятна, сегодня на их месте прыщики с белой головкой и будто подсушенные. А если она лежит на какой-то из сторон щекой, то она краснеет и там тоже прыщики образуются за время сна.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
ПО фото похоже на акне новорожденных.
Сыпь физиологическая, лечения не требует, проходит постепенно не оставляя следов.
РЕбенка достаточно просто умывать водичкой и купать желательно без дополнительных средств.
Если сыпь вызывает беспокойство у ребёнка можно смазывать эмолентами.
После сна на щеке на которой лежит, может усиливаться из-за присоединения потницы.
Педиатр
Здравствуйте! Похоже на акне новорожденных, пройдёт самостоятельно к 3 месяцам, лечения не требует, усиливается при плаче и беспокойстве, бледнеет в покое. Если кожа сухая, можно использовать эмоленты (эмолиум, биодерма атодерм, липобейз). От питания это не зависит.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. Это акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.
Никакими средствами мазать не нужно, если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Любовь. Акне новорожденных, проходит самостоятельно. Это реакция кожи на мамины гормоны. Промываем простой водой, салфетками не тереть, аккуратно промакивать. Можно применять эмоленты при сухости.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте , у ребёнка это физиологические акне новорождённых, появляются в первые месяцы жизни малыша, лечения не требуют, проходит самостоятельно, достаточно только увлажнять липобейз/атопик .
Соблюдайте тепловой режим (не перегревайте). Сыпь проходит к 3-4 месяцам .
Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, у ребёнка акне новорожденных, физиологическое состояние не требующее лечения, возникает за счёт гормонального фона матери, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Может краснеть при плаче, купании, натуживании ребёнка. Если кожа в этих участках сохнет, то можно увлажнять эмолентами по типу Эмолиум, Липобейз, Мустела, Лярош позе. Здоровья вам и малышу ?
Педиатр
Доброе утро, Любовь.
Это
проявления физиологического
состояния кожи новорождённых
акне новорожденных. Лечения не
требует. Просто проводите обычную
гигиену кожи личика ребёнка
Может распространяться на шею
грудь, плечики, спину иногда
В течение дня может меняться цвет
то светлее, то ярче.
Обычно проходят самостоятельно
Могут подсыпать до 3-4 месяцев
Педиатр
Здравствуйте Любовь, это акне новорожденных, транзиторное состояние т.е проходящее, лечение не требует, соблюдайте дома температурный режим 20-22градусов. Будьте Здоровы!