Обызвествленная менингиома
Добрый день, с 2018 года делаю МРТ головного мозга, ставят обызвествленную менингиому или кальцинат. Наблюдаю в динамике, изменений нет. Очень беспокоюсь по этому поводу. По состоянию здоровья жалоб нет. Подскажите пожалуйста, чем опасна обызвествленная менингиома, что нужно делать
Добрый вечер! По данным Мрт скорее всего просто кальцинат , динамики роста нет с 2018 года, критичного и угрожающего жизни нет, проходите Мрт раз в год для контроля роста. Если сейчас нет жалоб, то никакого лечения не требуется. Всего Вам доброго!
Вера, спасибо
Принятый ответ
На Здоровье!)
Здравствуйте. Все же больше данных за кальцинат. Опасности не несёт, такое бывает в норме с возрастом.
Маргарита, нужно наблюдать? И как часто?
Принятый ответ
У вас с 2018 года нет динамики совсем. Что замечательно. Можно 1 раз в 1-2 года делать КТ, по возможности.
Маргарита, спасибо