СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Обызвествленная менингиома

Добрый день, с 2018 года делаю МРТ головного мозга, ставят обызвествленную менингиому или кальцинат. Наблюдаю в динамике, изменений нет. Очень беспокоюсь по этому поводу. По состоянию здоровья жалоб нет. Подскажите пожалуйста, чем опасна обызвествленная менингиома, что нужно делать

Нет
41 год
23 Мая 2023·Просмотров: 1657·Анна, Москва

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации нейрохирурга уже через 10 минут.

Добрый вечер! По данным Мрт скорее всего просто кальцинат , динамики роста нет с 2018 года, критичного и угрожающего жизни нет, проходите Мрт раз в год для контроля роста. Если сейчас нет жалоб, то никакого лечения не требуется. Всего Вам доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, спасибо

Принятый ответ

На Здоровье!)

Здравствуйте. Все же больше данных за кальцинат. Опасности не несёт, такое бывает в норме с возрастом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита, нужно наблюдать? И как часто?

Принятый ответ

У вас с 2018 года нет динамики совсем. Что замечательно. Можно 1 раз в 1-2 года делать КТ, по возможности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита, спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.