Увеличение губ

Здравствуйте! Вчера увеличила губы у косметолога. Первый раз, препарат art filler с ледокоином. На утро был небольшой отек, к вечеру минимальный. Но начала прощупывать языком полоску , будто вена. Что это может бы и, стоит ли тревожиться? Эта полоска можно сказать на слизистой, со стороны ничего не видно

24 года

Принятый ответ

Добрый вечер. Вероятнее всего это поверхностно расположенный препарат.
В таких случаях рекомендуют очный осмотр у косметолога, который проводил процедуру. Можно либо размять его ,либо скорректировать гиалуронидазой

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
Полностью оценить результат от процедуры, возможно через две недели .
Ощущения самого филлера тоже возможно в течение месяца.
Если меньше становится не будет, рекомендуется осмотр врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте! Это не может привести к некрозу? Мне это никак не мешает, не болит, только чувствую если провести языком по этому месте

Я поняла о чем вы говорите.
Нет.
При некрозе меняется цвет , появляется отёк, покраснение.
Это сам препарат. Кто-то ощущает комочки , кто-то полосу.
Если визуально не видно, можно не трогать. Просто понаблюдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Оксана Александровна, спасибо большое! В следующие выходные мероприятие, как можно быстро убрать синяки? Мазь траумкль достаточно дорогая, может есть аналоги дешевле ?

Можно использовать Троксирутин или Троксевазин гель.
Или арника гель

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте! Сегодня 3 день после увеличения губ, у меня начал прорезываться зуб мудрости. Зуба пока не видно, но десна слабо ноет, немного отечная и есть раны. Это не может перейти к воспалению со стороны губ ?

Здравствуйте .
Нет. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Оксана Александровна, спасибо вам большое за ответы! Какая-то проблема с зубами, заболел зуб, нужно будет лечить, надеюсь не вырывать. Губы увеличила 4 дня назад, лечение зуба запланировала на 6 день, чем это может грозить? Смещением филлера? Если я попрошу косметолога после этого размять губы. На губах отека нет, синяки уходят

Здравствуйте.
Разминать ничего не надо.
Конечно в идеале лечить через две недели, но если такой возможности нет, то надо лечить .
Риск смещение филлера есть.
Но уже не такой высокий,как сразу после введения.
Поговорите со стоматологом . Есть ли возможность немного подождать.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне могу предположить отек слизистой и поверхностное введение препарата
В подобной ситуации рекомендуют
Оценивать результат через 14 дней
Лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней
Наружно: траумель космо 2 раза в день
Выполнить Узи губ
При необходимости удалить гиалуронидазой

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте! Мне это никак не мешает, не болит. Только чувствую если провожу языком. Если не уйдет, нужно удалять если не мешает? Это может привести к некрозу?

К некрозу не приведет
Можно не удалять, если не мешает

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо вам большое за ответы! Какая-то проблема с зубами, заболел зуб, нужно будет лечить, надеюсь не вырывать. Губы увеличила 4 дня назад, лечение зуба запланировала на 6 день, чем это может грозить? Смещением филлера? Если я попрошу косметолога после этого размять губы. На губах отека нет, синяки уходят. Отложить лечение зуба не получится , потому что он болит

Врача стоматолога предупредить, что филлер поставили
Ничего разминать сейчас уже не надо

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить поверхностное введение препарата.
Также видна отёчность.
От отёка можно рекомендовать Лимфомиозот внутрь по 20 капель 3 раза в день, 2 недели.
Также антигистаминный препарат внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Думаю, можно будет оценить результат через 2 недели.
Можно будет сделать УЗИ этой области.
В случае необходимости можно будет вывести филлер с помощью ферментного препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Игорь Владимирович, здравствуйте! Сегодня 3 день после увеличения губ, у меня начал прорезываться зуб мудрости. Зуба пока не видно, но десна слабо ноет, немного отечная и есть раны. Это не может перейти к воспалению со стороны губ ?

Нет, не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Игорь Владимирович, спасибо, сегодня также языком на слизистой нащупала еще похожие полоски, как в вопросе. Как лучше поступить размыть самой или у меня будет прием у косметолога через 2 недели и она посмотрит и разомнет если что? Эти полоски похожи на тонкие иголки, такой же толщины. И начало очень сушить губы, чем можно спастись? Гигиеническая не моргает, можно использовать Боро плюс ?

Разминать ничего не нужно.
Можно Боро Плюс для губ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. на данный момент важно соблюдать все рекомендации, которые Вам выдал ваш косметолог. в первые дни конечно будут чувствоваться некоторые изменения. переживать не стоит - оценивать результат тольк очерез 2 недели от даты проведения процедуры.