Консультация терапевта /

Боль в левом боку — вопрос №1389535

Здравствуйте. На протяжении четырёх дней беспокоит боль в левом боку. Прикрепила фото, где именно болит. Боль усиливается при глубоком вздохе и при ходьбе , в положении на правом боку болит левый бок.
Думала на кишечник, так как были запоры, но в туалет хожу а боль не проходит. Так же я родила месяц назад. Делали узи почек , слева есть небольшие изменения , нарушен немного отток и в моче по Нечипоренко 8400 лейкоцитов, выкупила канефрон, буду пропивать. Но почки бы болели я думаю со спины и была бы температура..
Скажите пожалуйста, в чем может быть причина?
По врачам некогда ходить, грудной ребёнок

Терапевт
Софья, здравствуйте!
В том месте, где Вы показываете, может быть иррадиация боли от почки!

Как давно выполняли УЗИ почек?
Принятый ответ
Клиент
Алена, узи делали дней 5-6 назад

Терапевт
Прикрепите результат, пожалуйста (УЗИ)
Клиент
Алена, результат узи мне не выдали
Видимо остался в карте
Я лежала с послеродовым эндометритом в стационаре , там и сделали узи
Клиент
Алена, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня с ночи подкатывает типо отрыжки вверх. Хочется отрыгнуть, а не получается и будто что то выйти хочет наружу, но при этом как таковой тошноты нет. Скажите , с чем это может быть связано?
Клиент
Алена, здравствуйте
Подскажите пожалуйста что это может быть
Вчера появилась странная ненавязчивая боль в горле периодическая с левой стороны, немного отдавало в ухо
Сегодня в положении лёжа больно поворачивать голову в правую сторону , отдаёт слева где затылок
Переживаю что это может быть
Терапевт
Кроме анализов по Нечипоренко сдавали биохимию, клинический анализ?

По Нечипоренко увеличены только лейкоциты?
Клиент
Алена, да , сдавала биохимию и общий анализ. По Нечипоренко да, только лейкоциты
Терапевт
Я бы порекомендовала консультацию уролога.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Возможно обострение межрёберной невралгии, нервно - мышечные боли
Примите Ибупрофен или Парацетамол 0,5 г для облегчения болевого синдрома.
Ограничить нагрузки на спину
По возможности нужен осмотр у терапевта
Сдать повторно мочу на анализ
Принятый ответ
Клиент
Анна, подскажите пожалуйста, у меня с ночи подкатывает типо отрыжки вверх. Хочется отрыгнуть, а не получается и будто что то выйти хочет наружу, но при этом как таковой тошноты нет. Скажите , с чем это может быть связано?
Терапевт, Кардиолог
Это проявление функциональной диспепсии или рефлюкс эзофагита.
Рекомендовала бы приём Пепсан Р по 1 Саше 3 раза в сутки до 2 х недель
Тримедат 100 мг 3 раза в сутки до 2 х недель
Гевискон 10 мл 3 раза в сутки после еды и на ночь
Эти препараты разрешены при ГВ
Клиент
Анна, хорошо, спасибо
Как будто в пищеводе что-то мешает в совокупности с тем что хочется отрыгивать ,а нечем , это и есть рефлюкс ?
Терапевт, Кардиолог
Да похоже на рефлюксную болезнь.
Клиент
Анна, здравствуйте
Переживаю что это может быть
Терапевт, Кардиолог
Возможно остеохондроз в шейном отделе или фарингит, нужен осмотр у терапевта. Пока принимать Нимесил 100 мг 2 раза в сутки до 5 дней. Горло полоскать ромашка или шалфей. Рассасывать Лизобакт 1 т 3 раза в сутки до 7 дней
Терапевт
Софья, здравствуйте.
1.В моче по нечипоренко лейкоцитоз.
канефрон по 2драже *3 р/д продолжать.
Можно монурал 3г однократно.
Далее пересдать мочу по нечипоренко через 10 дней.
2.Боли в подреберье, усиливающиеся при вдохе, физнагрузках- это межрёберная невралгия. местно мажьте ибупрофен/найз гель 3р/д, нпвс будет как раз- ибупрофен 400мг/ мелоксикам 15мг внутрь.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
София, здравствуйте.
Это может быть корешковый синдром. Вы ежедневно поднимаете, качаете, носите ребёнка. Часто в неудобной и не физиологичной позе (предполагаю). Можно принять ибупрофен 400 или парацетамол500. При грудном вскармливании можно.
Также дома нужно начать делать ЛФК, разминку по утрам. стараться не поднимать ребёнка в наклоне с прямыми ногами.
По возможности нужен массаж.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, здравствуйте
Переживаю что это может быть
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это межреберная невралгия.
Если не кормите,принимайте ксефокам 8 мг один раз в день и мидокалм 150 мг два раза
7 дней .Все пройдёт
Принятый ответ
Клиент
Елена, болело бы между рёбрами? А у меня болит над косточкой
Заметила после еды сильнее болит
И при ходьбе
Терапевт, Эндокринолог
При вдохе и ходьбе это однозначно невралгия.
Не обязательно между ребрами,может быть и под ними
Клиент
Елена, здравствуйте
Переживаю что это может быть
Терапевт, Эндокринолог
Это может быть тоже самое что и под ребром.
Невралгия