Не могу подобрать смесь

Здравствуйте! Проблема с рождения была в срыгиваниях. Подобрали смесь Нутрилак антирефлюкс, спустя две недели ребёнок отказалась её есть. Начали переводить на Нутрилак премиум, сильно высыпало. Сдали копрограмму и на углеводы, там всё хорошо. Врач посоветовала переводить на Нестожен комфорт плюс, срыгивания не прекратились, а иногда прям очень обильные, и снова на щечках появляются прыщики. В кале появился как-будто песочек.

Цистит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете прикрепить фото сыпи? Анализы? Какой возраст ребёнка? И каким обьемом срыгивания ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, ребёнку 2, 5 месяца. Фото прикрепила. Сыпь только начинается, в прошлый раз так же было. Потом корочкой покрылось. Объем гораздо больше 2 столовых ложек.

Каким обьемом даете смесь? Какой вес ребёнка? Если есть возможность прикрепите анализы ?
Можно комбинировать антирефлюксную семь 30 мл и остальной обьем обычной смеси, каждое кормление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, вес 4920 гр, смесь даю 90 мл, больше не съедает. Она не ест антирефлюкс, прям истерика. Анализы прикрепила.

Анализы не прикрепились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, прошу прощения, прикрепила

По копрограмме нет признаков аллергии к белку коровьего молока, кал на углеводы отрицательный. А получается на нутрилак премиум была только сыпь без срыгиваний?
Учитывая клиническую картину которую Вы описываете можно предположить аллергию к белку коровьего молока, не всегда этот диагноз можно подтвердить диагностически, самый главный признак это коиническая картина. В данном случае ребёнку показана смесь полный гидролизат белка (альфаре, нутрилон или нутрилак пепти). Если в течении 2х недель будет положительная динамика, значит диагноз подтвердился и лечебную смесь нужно кушать не менее 6 месяцев. Абкм купируется как правило к году.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, на Нутрилак были и срыгивания и сыпь. Уже пробовала переводить на Альфаре, но после каждого кормления спустя час-полтора она срыгивала много мутной водички. И врач сказала, будь это аллергия она бы не набирала вес.

Не всегда дети не набирают вес на аллергии это совсем не показатель. Адаптация к новой смеси проходит в течении месяца, поэтому нужно как минимум подождать 2-3 недели на смеси полный гидролизат белка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, ну после Нутрилак антирефлюкс аллергия прошла, просто она перестала её кушать

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина рекомендую Бибиколь Нэнни, есть классик, есть с пробиотиками, хорошо переносится малышами и на вкус охотно едят дети. На козьем молоке.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.