Консультация гастроэнтеролога /

Была рвота — вопрос №138960

Здравствуйте,у меня вчера была тошнота с рвотой,температура поднялась под 38,до этого было плохо,после того как меня вырвало стало легче,лёг спать ,на утро была только диарея,на следующий день все прошло.Что это могло быть?

Стоматолог, Детский стоматолог
Похоже на отравление , что ели перед этим?
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, похоже на отравление ( кишечная инфекция).
Примите Энтерофурил до 5 дней, Смекта и соблюдайте диету ( без жирного, жареного, соленого), обильное питье.
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте что-то не то поели вот из-за этого, у вас расстройства пищеварения было это функциональная диспипсия
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, с чем то отравились, пейте побольше воды и принимайте Смекту, постепенно станет лучше.
Педиатр
Здравствуйте! Скорее всего пищевая токсикоифекция . Энтерофурил 200"4 РД . Регидрон . Смекта- отдельно от таблеток с интервалом 2 часа
Педиатр
Ничего холодного сырого газообразующего газированного грубой клетчатки цельного молока жареного острого . Сухарики, рисовый отвар
Нарколог, Психиатр
Вероятнее всего - токсикоинфекция.
Педиатр
Здравствуйте,похоже на пищевую токсикоинфекцию или ротавирусный энтерит.
Педиатр
Здравствуйте возможно ротовирус или отравление
Начните мотилак энтерофурил смекту
Циклоферон
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Это признаки острой кишечной инфекции. Вам желательно придерживаться диеты 4, несколько дней,а если симптоматика повторится, то начать приём энтерофурила или альфа-нормикса, а также смекту и регидрон.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Да, скорее всего, что-то не то съели... Если проблемы со стулом, вздутие, урчание в животе будут продолжаться, пропейте Смекту по - пакетику 2-3 раза в день до еды3-5 дней. Старайтесь не есть острое, жирное, жареное, копченое пока не уйдут полностью симптомы заболевания...Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!Это вирусный гастроэнтерит.Скорее всего астровирус попал к Вам и вызвал расстройство
Принятый ответ
Инфекционист
типичная кишечная инфекция.
нужна диета с исключением мясной и молочной пищи (BRAT).
1.фуразолидон 150мг 4р/д 5дн
2. смекта 1 пак 5р/д 2дня