Утрожестан принимала 5 дней . Хочу отменить

Я встала в родном городе на учет в 13 недельк .. но до этого была на учете в другом месте. Так вот первая , очень долгожданная беременность , 4 года твердили что бесплодие . Приехав на 13 недели , гинеколог прописал утрожестан ! Я принимала вагинально 5 дней . Наслушалась кучу негативных отзывов.. хочу отменить ! Потому что не понимаю зачем вообще мне их на значили . По скринингу и анализам все было хорошо . Вот думаю сделать отмену самой , но это тоже страшно . Либо подождать 3 дня и пойти на прием . Хотя доверя особо уже нет к врачу . Помогите советом

Нет
24 года

Принятый ответ

Добрый день.
Утрожестан назначают для лечения и профилактики угрожающего выкидыша и преждевременных родов.
Общее правило для применения препаратов прогестерона - начав их прием, их уже не отменяют до 36 недели, только лишь снижая дозировку до «поддерживающей». Для утрожестана это будет 200 х 2 раза, или 1 раз на ночь.
Примерно так.

Принятый ответ

Здравствуйте. Утрожестан 200 мг один раз ставите ? Если угрозы выкидыша нет и в анамнезе не было неудачных беременностей, то показание нету к Утрожестану

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не нужно бояться.
Если у вас нет ИЦН, привычного невынашивания, преждевременных родов в анамнезе, отслойки, кровянистых выделений Утрожестан вам не показан.

Последние научные исследования выявили связь между приёмом прогестерона во время беременности и пороками сердца, гипосподии у плода. Поэтому рекомендую принимать препарат строго по показаниям.
Можно отменять, если у вас все в норме, препарат вам ничего не поддерживает.

Принятый ответ

Здравствуйте. Показаний к утрожестану у Вас нет, может без опасений его отменить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра!Утрожестан не оказывает негативного влияния на беременность, однако если у Вас нет показаний к приёму препаратов прогестерона: жалобы на боли внизу живота или кровянистые выделения,принимать его не стоит.