Вопрос про ктг плода

Нам почти 33 недели , сегодня делала ктг сказали лечь на бок, полежала подходят и говорят что с таким результатам сейчас побежишь по врачам, узи и тд. сказали садись , села придерживала датчик постоянно придавлива, результат сказали лучше стал, да и я активность малыша почувствовала, сказали к врачу не надо . Когда села видела сердцебиений не считая пропадания , результат от 115 и местами даже до 175 зависит ли от положения сидя лежа ктг? и иногда на ктг что лежа что сидя сердцебиении пропадало на несколько секунд и появлялось, есть фотография, как смогла сфотографировала результат нам на руки не отдают сказали будет у врача, к врачу только через неделю , скрининг был 2 недели назад все в норме. Шевеления ощущаю но последнюю неделю они не такие активные стали , раньше бился со всех сторон сейчас выпирает

25 лет

Здравствуйте
По ктг видно, что сначала малыш спал и не активничал
Затем уже плёнка хорошая, реактивная
Признаков гипоксии не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо за ответ ? но в первый промежуток когда спал я за это время почувствовала только 1 шевеление, когда села уже активничал .
Есть разница как делать ктг лежа или сидя ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина Викторовна, а если гипоксия сердцебиение будет маленькое ?

Будут децелерации и монотонное ктг
У Вас этого нет
Не переживайте!
Больше зависит от того как Вы себя чувствуете легче: лежа или сидя и спит ли малыш

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина Викторовна, извините можно еще вопрос ? малыш стал сегодня очень активный, буквально затих на минут 40, прослушала сердцебиение, утром на ктг оно было рядом с пупком слевой стороны, сейчас нашла его с правой стороны прям с самого боку на уровне пупка так же, сердцебиение за минуту от 108 до 145, не мог ли он запутаться когда воротился и из за этого увеличилась активность ? И как он там так лежит раз серцебиение прямо с боку

Принятый ответ

Это нормальная активность малыша) не переживайте

Здравствуйте, по КТГ все хорошо с малышом, по знаков страдания нет. Малыш может спать во время КТГ, сигнал может пропадать, то датчик отходит, то малыш шевелится. Не переживайте, все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое за ответ ? а есть ли разница лежа или сидя делать ктг ? ? если сидя лучше почему медсестра все время говорит лечь ((

Анастасия, у всех индивидуально, главное чтобы датчик хорошо был установлен и Вам было удобно самой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, когда села медсестра сказала надавливать на датчик, если я ослабила давление то сердцебиение пропадало ? поэтому держала давила постоянно , но все равно бывала что пропадало на пару секунд и показывалось странные цифры ( 60-90) и резко восстанавливались до нормы

Это нормально, малыш может вертеться и сердцебиение пропадает, плюс мы улавливаем сердцебиение через столько тканей кожа, подкожка, мышцы, матка, околоплодные воды. Это абсолютно нормально, не переживайте, так происходит у всех

Анастасия,доброе утро
Не переживайте,у вас хорошее ктг
Признаков страдания малыша нет
Кушайте конфету шоколадную перед исследованием и пейте водичку ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Сергеевна, да утром хорошо покушала и конфетку съела , с собой была водичка ? но вот так почему то вышло , хотя с утра дома тоже не спал, между ктг и завтраком прошло часа полтора

Анастасия,пожалуйста не переживайте
Все у малыша хорошо ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое ?

Здравствуйте. По ктг все нормально. Гипоксии нет

Здравствуйте. Ктг физиологическое . Гипоксии нет . Малыш спал поэтому первая половина такая . Сидя , полусидя можно записывать . Сладкое можно кушать перед ктг , чтобы малыш не спал .