Первый скрининг

Добрый день. 03.06 был первый скрининг в женской консультации. Ничего не сказали, просто отдали бумаги. Результаты прикладываю. Мой гинеколог сказала, что есть нарушения в маточных артериях и краевое предлежание. Но сказала, что пока будем наблюдать. Меня беспокоит данная ситуация. Подскажите, опасно ли это? Нужно ли как-то отслеживать, делать узи до 2 скрининга?

25 лет

Доброе утро! Прикрепите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, прикрепила узи

Принятый ответ

У Вас кровоток в норме, все остальные показатели плода - тоже. По рискам у Вас очень низкие риски, все отлично. А хорион может быть возле внутреннего зева и это не приговор, не переживайте! Она мигрирует выше по мере роста беременности. Сейчас соблюдайте половой покой

Здравствуйте. Краевое предлежание является показанием для отмены половой жизни. До 2 скрининга это наблюдать не нужно. Плацента сама поднимется с ростом матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, посмотрите пожалуйста узи, прикрепила результат

Плацента достигает края зева. Все , что я написала ввшп, актуально.
Нарушения кровотока у вас нет.
Пороков развития тоже нет.

Здравствуйте. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо. А узи можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, прикрепила узи

Принятый ответ

Здравствуйте, по скринингу у вас все хорошо, низкие риски пороков развития у плода и осложнений беременности. Поацента с увеличением срока беременности поднимется вверх, сейчас соблюдайте физический и половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, посмотрите пожалуйста узи, прикрепила результат

Посмотрела, у вас все хорошо. Кровотоки в норме. Хорион поднимется. Сейчас просто соблюдение полового покоя.
Плаценту следует оценивать после 2 скрининга

Здравствуйте. Кровоток ваш в норм. Предлежание плаценты на вашем срок ещё описывать не рационально. Так как процента будет мигрировать со сроком беременности. Правильно ваш врач сказал, необходимо динамическое наблюдение