Положена ли инвалидность?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста положена ли мне группа инвалидности при ВИЧ инфекции 4А стадии + Гипатит В,С. За последнии 2 года пожелтел 10 раз, все 10 раз лежал в больнице. В инвалидности все равно отказывают. Дело в том что нахожусь в местах лишения свободы, а тут у них отдельные врачи, отдельная структура. Куда в таком случае обращаться?
Здравствуйте, инвалидность положена, если на фоне этих заболеваний развились состояния, препятствующие работе, например, цирроз при гепатитах или человек переболел токсоплазмозом на фоне вич и у него парализовало руку и ногу, или человек переболел цмв ретинитом на фоне вич и ослеп. То есть должны быть веские основания. Для того чтобы решить положена вам инвалидность или нет, нужны полные диагнозы, анализы, если этого нет, то вам нужно дообследование
Ирина, у меня по мимо гипатита В,С мне поставили цирроз печени класса А по чалд бью.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ВИЧ-инфекции инвалидность вам не положена так как у вас стадия 4А, единственное если на фоне приема антиретровирусной терапии в течение 6 мес. У вас неопределяемая вирусная нагрузка и уровень СД4 менее 200 кл.