Консультация дерматолога /

Красная точка — вопрос №1389857

Добрый день. Сегодня весь день ходила в одежде с длинным рукавом. Придя домой, увидела на правой руке какую-то красную точку и вокруг пятно.
Больше на теле нигде такого нет. Что это может быть и что делать?

Возраст: 25

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это укус мошки скорее всего
Наружно мазь акридерм 2р в день 5-7 дней
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Визуально укус комара или мошки.
Наружно: фенистил гель или акридерм крем 2 р в день, 3 дня.

Клиент
Юлия, а это можно при беременности? У меня 1 триместр
Лучше не надо. Наружно можно неотанин или каламин крем, он натуральный-2 р в день, 5 дней.
Или если зуда нет, не беспокоит и само пройдет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключен укус насекомого.Используйте обработку настойкой календулы ,это поможет снять воспаление и зуд.