Странное высыпание на щеке

добрый день, нам 4,5 мес У нас числа 20го появилась бледная точка на щеке Числа 23го она стала ярко-красной, но т.к. прыщик всего один не придала значению Он все не проходил и не проходил… И сегодня заметила Что вокруг красной точки как будто теперь покраснение расползается и как будто воспаление пошло Я вот думаю что делать искать детского дерматолога на сегодня-завтра Или дождаться приема педиатра нашего плановое послезавтра? Сухой кожи вокруг нет, нарушений кожного покрова нет, пробовала помазать фенистилом от аллергии - эффекта нет Вот от числа 23го и сегодня фото могу предоставить

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить фолликулит, это бактериальное воспаление волосяного фолликула.
В данном случае обычно рекомендуется:
- не мочить.
- наружно Циндол + Фуцидин крем 2 раза в день 14 дней.
- если нет температуры, ребенок хорошо себя чувствует, можете начать лечение по схеме до приема педиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте. Воспалительный элемент. Не переживайте.
Наружно Фуцидин мазь или Левомеколь 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Элемент больше похож на пятно, нежели на гнойничок.
Скажите, за последние недели ребенок принимал какие либо лекарственные препараты?
Таким образом может проявляться аллергического характера высыпания на лекарства.
От этого зависит тактика дальнейшего лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте
Давала только симектикон который даю периодически с рождения
Ну и фенистилом мазала пятно - не помогло

Там на первом фото вроде видно что сначала просто прыщик был и на последнем вроде видно добавила фото что как будто прыщик-очаг в центре

Тогда лечение воспалительного элемента - Фуцидин/ Банеоцин/Мупироцин 3р в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это ограниченное воспаление и реакция вокруг
Наружно: фуцидин мазь 2 раза в день 10 дней
Ванну не принимайте
Душ без мочалки
Сушить кожу промокательными движениями