Заложенность в ухе
После обращения к врачу был поставлен диагноз восполнение Евстахиевой трубки ! Назначено лечение (Азитромицин по 1т.х6 дней, лоратадин 1т.х 10дней, Кандибиотик 3к.х3 р.в ден.-7дней. Лечение не принесло результата.
Принятый ответ
Здравствуйте после чего началось?
Елена, не было ни каких проявлений простуды !!! давления в норме !!! почувствовала заложенность после кондиционера !!
Здравствуйте
Вы уже закончили курс лечебный?
Повторный осмотр был?
Юлия, да курс окончен сказали продолжать пить лоратадин еще 10 дней и капли три дня ! продували спринцовкой!! что и настораживает
Юлия, курс лечения окончен ,я сейчас не в Москве ,а в Тамбове и лечащий врач ушёл в отпуск
Здравствуйте! Покажитесь снова лор врачу.
Возможно подберут принеобходимости другой антибиотик. Пока попробуйте сосудосуживающие капли а нос.
А какое лечение вы могли бы порекомендовать ,так как я сейчас не в Москве,а в Тамбове и врач ушёл в отпуск
Стоит сменить препарат
Ольга, какой порекомендуете
Тогда Нафтизин в нос дней 5 не больше, левофлоксацин250*2 РД 7_9 дней
Флуконазол 150 однократно
Маргуба, флуконазол в аннотации про ухо не сказано ничего , от чего он?
Т.к Вы пили свыше 5 дней антибиотик и будете пить ещё, то есть риск присоединения грибка, поэтому профилактически однократно надо принять флуконазол
Принятый ответ
Здравствуйте. Если диагноз поставлен верно, карате в уши дексаметазоновые капли, в нос риностоп, и можно поделать физиолечение- электрофорез с калий йод эндоурально.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обратитесь к сурдологу, тк нет результатов лечения. Нужно сделать аудиометрию и тимпанометрию. Толтко тогда Вам можно будет назначить АДЕКВАТНОЕ лечение.
Вам нужен сурдолог
В уши можно отофа
Принятый ответ
Наталья,при воспалении слуховой трубы( если у Вас слуховые проходы не воспалены) капли с антибиотиками и с кортикостероидами совершенно не эффективны при лечении, а анитигистамидные препараты могут усугубить заложенность. Попробуйте простые, но полезные советы - больше жевать жвачку, надувать шарики или самистоятельно продувать уши.(перед подуванием закапайте сосудосуживающие капли в нос) Все это может помочь востановлению функции слуховой трубы. При возможности сделайте тимпанометрию.
Принятый ответ
Сосудосуживающие капли в нос вы закапывали?