Расшифровка Фемофлор скриннинга

Добрый день. Сдала анализ Фемофлор. Помогите расшифровать результаты анализа. Жалуюсь на периодический кандидоз уже в течении года, ищу причину, пока что без результатно. Решила сдать данный анализ. Спасибо за ответы.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, прикрепила только что

Юлия.
,посмотрела анализ почему решили что у вас молочница? По результатам кандида не обнаружена. Опишите подробнее жалобы есть условнопатогенная флора,можно полечить вагигит местно свечами

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, беспокоит зуб и дрожжеподобные выделения (без запаха).
Подскажите, может ли быть проблема в моем половом партнере и нужно ли ему сдать анализы какие-либо? Не может ли он передавать мне данную патогенную флору

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, опечатка! Беспокоит зуд! Не зуб, конечно же. Извиняюсь

Нет
Партнёр здесь не причём.у вас не выявлено ИППП.есть флора условнопатогенная. Можете полечить местно свечами тержинан 7 дней по 1 свечей на ночь. Затем фемилекс 5 дней также на ночь.
Не стоит ничего вымывать из влагалища до скрипа, так вы вымываете полезную микрофлору ,которая не может конкурировать с условными патогенами и тогда эти условные патогены начинают активно размножаться и вызывать жалобы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результатов, пока что, не видно.

Принятый ответ

Добрый день.
Тут все просто - кандидоза у вас нет, соответствующие дрожжевые грибы не определяются. Это называется бактериальный вагиноз, а конкретно - гарднереллез.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте свечи нео-пенотран по одной свече в день 8 дней, затем Ацилакт или лактожиналь по одной свече 10 дней для нормализации микрофлоры.

Благодарю, увидела.
В целом, по фемофлор все неплохо.
Но есть условно-патогенная флора (гарднерелла), которая, вероятно, и вызывает неприятные симптомы.
Рекомендую лечение:
1. Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
2. После окончания лечения, Вам необходимо использовать капсулы Вагилак для восстановления микрофлоры влагалища по 2 капс. 1 в день в течение 30дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, Подскажите, может ли быть проблема в моем половом партнере и нужно ли ему сдать анализы какие-либо? Не может ли он передавать мне данную патогенную флору

Нет, это Ваша собственная условно-патогенная флора, не ИППП. Но на время лечения половые акты должны быть в презервативе.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По Фемофлору повышен титр к анаэробным условно-патогенным микроорганизмам, не к кандиде. На данный момент Вас беспокоят выделения из половых путей с запахом, зуд, дискомфорт, жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, Анна, беспокоит зуб и дрожжеподобные выделения (без запаха).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, я ошиблась в вашем имени, извиняюсь. И еще не зуб, а зуд, конечно же.

Нет, передать половой партнёр не мог, это не ИППП, это Ваша флора.
Если жалобы присутствуют, то лечение необходимо. Возможно использование моно или комплексных препаратов метронидазолом или клиндамицином в составе. Клиндамицин (крем) 2% 5 г интравагинально 1 раз в сутки (лучше на ночь) в течение 7 дней или Клиндацин Б пролонг по 1 вагинальному аппликатору 1 раз в сутки (тоже лучше на ночь) в течение 6 дней.
На время лечения половой покой. Контроль лечения через 14 дней после завершения лечения.
В качестве последующей профилактики необходимо отказаться от тесного синтетического белья и одежды, влагалищных душей, пенных ванн и спринцеваний, минимизировать использование гигиенических прокладок.

Добрый день, Юлия! По мазку фемофлор 13 при отсутствии жалоб лечение не требуется, так как соотношение нормальной микрофлоры - лактобактерий и выявленной условно- патогенной микрофлоры (норма меньше 0,1, у Вас 0,2, можно сказать ,что это не повышение) не выходит за пределы нормы, кандида не обнаружена. Но в плане диагностики дисбактериоза больше подходит мазок на фемофлор 16 из влагалища. Но соотношение микрофлоры может меняться под воздействием разных факторов - питание, частота половой жизни, фаза менструального цикла, частое использование синтетического нижнего белья, стресс и т.д. Поэтому, если в настоящее время есть или будут в будущем необычные выделения или зуд/жжение, то при таком оптимальный вариант Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней и вагилак гель для интимной гигиены наружно на ночь наносить на вход во влагалище по 2 мл, можно при половом акте или после полового акта использовать, или после менструации можно вводить по 2 мл во влагалище на ночь аппликатором 5-7 дней.
Так же , если за год 3 и более случаев молочницы, то после основного курса преарата надо его продолжить дальше использовать по 1 или 2 раза в неделю 6 месяцев. Например макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней и затем перейти на использование по 1 св 1 -2 раза в неделю 6 месяцев. Но если сейчас нет жалоб , то лечить ничего не надо в настоящее время. А при появление жалоб уже или сдать фемофлор 18 из влагалища или начать использовать макмирор комплекс. Вагилак гель как профилактика дисбактериоза может использоваться профилактически наружно и без жалоб.

Здравствуйте. Какие у вас жалобы? Перед сдачей анализа вы проходили какое-то лечение?