Выбор антибиотика
Добрый день, обострился хронический тонзиллит. Горло воспалённое, гнойные пробки, серый налёт на языке. Других симптомов нет, ни насморка, ни кашля. Температура невысокая, 37, но у меня так всегда при болезни. В прошлый раз, где-то полгода назад, была аналогичная ситуация. Тогда пропила Экоклав, сразу помог. Сейчас можно тот же антибиотик или наоборот лучше выбрать другой?
Здравствуйте, лучше выбрать другой антибактериальный препарат, в связи с образованием лекарственной устойчивости бактерий. Адицеф 300 мг 1 таблетка 2 раза в сутки или левофлоксацин 500 мг 1 таблетка 2 раза в сутки (при отсутствии патологий со стороны сердца). Местно мирасептин орошение, либо полоскание 4-5 раз в сутки.