Консультация педиатра /

Молочная смесь — вопрос №1390555

Младенцу 21 день, мы на смеси, ест 90мл, и лн постоянно голодный, поест часик и мнова кушать хочет, водой допаиваю, родтлсч 3840 54см, пытаюсь 3часа ждать что бы снова покормить но иногда кормлю через 2-2.5 часа, т.к уже этот крик невозможно слышать, что делать? Смесь подходит не срыгивает, высыпаний нет, газообрпзований тоже, испрадняется тоже вроде нормпльно иногда покоичит потужится , кал желтый, у нас желтушка еще не прошла

Возраст: 33

Хронические болезни: Миастения

Педиатр
Здравствуйте. Присасывается жадно к бутылочке, когда начинаете кормить? Как набирает вес?
Таких малышей мы кормим по требованию. То есть если видите, что ребенок действительно голоден, и соску брать не хочет, то предлагаем смесь.
Принятый ответ
Клиент
Алина, очень жадно,иногда даже воздуха ему не хватает,думала может в соске дело, но нет она для новорожденных авент

Клиент
Алина, мы еще не взвешивадись, но по виду нормальный набор
Клиент
Алина, особенно ночью, покушал 90мл опоржнил кишечник, и снова кушать очень хочет, пустышка спасает мин 20, а тдальше ор
Педиатр
Можете увеличить объем разового кормления до 100 мл, если малыш не будет срыгивать много от такой коррекции, значит кормите по 100, не мучаем малыша 3часовыми интервалами, если он хочет кушать
Клиент
Алина, спасибо)
Педиатр
Здравствуйте,а сколько у вас выходит кормлений за сутки?
Принятый ответ
Клиент
Анна, 7-8 по 90мл
Педиатр
Это норма,не переживайте кормите дальше,если он переест,он это срыгнет лишнее.
Клиент
Анна, спасибо)
Педиатр
Будьте здоровы ?
Педиатр
Здравствуйте. В этом возрасте можно кормить ребёнка по требованию даже на искусственном вскармливании.
Главное чтобы не было срыгиваний более 2-3 столовых.
Если будут, то ребёнок возможно переедает.

Вес набирает? Мочится достаточно?
Принятый ответ
Клиент
Яна, вообще не срыгивает , просто воздух выйдет и снова кушать хочет, водички даю спасает на минут 40
Клиент
Яна, очень хорошо мочится, прям очень хорошо, меня пампеосы каждые 2, 3 часа они полные
Педиатр
Можете попробовать кормить по 95-100 мл смеси. Посмотреть как будет вести. Если не наедатся и так, то кормите по требованию.
Но между кормлениями предлагайте кипяченую водичку в объёме 30 мл на кг равномерно в течение дня.
Клиент
Яна, спасибо)
Педиатр
Пожалуйста. Растите здоровыми! ☀️
Педиатр
Здравствуйте.
Суточная норма питания 1/5 от веса ребёнка.
Сейчас малыш должен весить около 4500
При таком весе в сутки необходимо 750 мл.
Если кормим каждые 3 часа, то по 90-95 мл.
Объем у Вас верный.
Между кормлениями даём воду (30 мл/кг в сутки) -135 мл в сутки, примерно по 15-20 мл на раз.