Продуктивный кашель с 07.2018
добрый день. ПЕРВЫЕ СИМПТОМЫ В ИЮЛЕ 2018: ТЕМПЕРАТУРА 37 2 ДНЯ, ПЕРШЕНИЕ, САМА ОТКАШЛИВАЛА МАКРОТУ – ПЕРШЕНИЕ ПРЕКРАЩАЛОСЬ. ДАЛЕЕ РЕЖЕ – РАЗ В 3 ДНЯ ПО УТРАМ ОТКАШЛИВАНИЕ МАКРОТЫ – ОЧЕНЬ ПРОДУКТИВНО. КУРИТЬ БРОСИЛА, НЕ КУРЮ ДО СИХ ПОР. В СЕНТЯБРЕ СДЕЛАЛА ФЛЮРОГРАФИЮ – ВСЕ НОРМ. ДАЛЕЕ ИССЛЕДОВАНИЕ (АНАЛИЗЫ ВО ВЛОЖЕНИИ. ХРОНОЛОГИИ – В НАЧАЛЕ ПОСЛЕДНИЕ) ИНОГДА ПЕРШЕНИЕ УХУДГШАЛОСЬ – КОГДА ТРУДНО ОТКАШЛИВАЛАСБ МАКРОТА. В ДЕКАБРЕ ЛЕЧИЛАСЬ ПУЛЬМИКОРТ 7 ДН, ФЛЮДИТЕК, + ЗАЛОЖЕН БЫЛ НОС ЛАЗОЛВАН РИНО В НОС. ПОСЛЕ ЭТОГО СИМПТОМЫ ПРЕКРАТИЛИСЬ НА 3,5 МЕСЯЦА.( В МАРТЕ ЛЕЧИЛАСЬ ОТ ВПЧ АЛЛОКИН+ИЗОПРИНОЗИН 2 КУРСА. ) 24 АПРЕЛЯ НАЧАЛОСЬ ОПЯТЬ – ТЕМП 37,3 2 ДНЯ, ПЕРШЕНИЕ, ОТКАШЛИВАНИЕ МАКРОТЫ. С ПЕРЕОДИЧЕСКИМ УХУДШЕНИЕМ/УЛУЧШЕНИЕМ. НА ПРОШЛ НЕДЕЛЕ ЗАЛОЖИЛО НОС, ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ЛАЗОЛВАН РИНО НА ЭТОТ ПЕРИОД ПЕРШЕНИЕ ПОЛНОСТЬЮ ПРОШЛО. ПРЕКРАТИЛОСЬ ЗАЛОЖЕННОСТЬ – ПЕРШЕНИЕ ВЕРНУЛОСЬ ОПЯТЬ 2 ДНЯ УЖЕ((( ПЬЮ 6 ДНЕЙ УЖЕ СУПРАК ИЗ-ЗА ПОСЛЕДНЕГО АНАЛИЗА МАЗОК ГОРЛА – ЗОЛ СТАФИЛ И ГЕМОФИЛЬНАЯ ПАЛОЧКА. У АЛЛЕРГОЛОГА НЕ БЫЛА – ТАК КАК ПО АНАЛИЗАМ ГОВОРЯТ НЕТ АЛЛЕРГИИ. ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ НОРМАЛЬНОЕ В ЦЕЛОМ, НЕ СЛАБОСТЬ, ВСЕ НОРМ КРОМЕ КОГДА ХУЖЕ ОТКАШЛИВАЕТСЯ МАКРОТА – ТОГДА СИЛЬНО ГОРЛО САДНИТ. ПО ОСМОТРАМ ВСЕ ЛОРЫ ГОВОРЯТ ГЛОТКА ВЫГЛЯДИТ ХОРОШО. СДЕЛАЛА КТ НОСОГЛОТКИ И ЛЕГКИХ 23 МАЯ – ОК. ЧТО ДЕЛАТЬ? ГДЕ ИСКАТЬ? ЕЩЕ ГОВОРИЛИ ДАВНО (С ДЕТСВА И ДРО СИХ ПОР) ЕСТЬ ПРОБКИ НА МИНДАЛИНАХ, ХРОН ТОНЗИЛИТ. НО ЭТО БЫЛО ВСЕГДА И СИМТОПЫ С КАШЛЕМ ВОТ ТОЛЬКО С 2018.
Фотографию можете приложить?
Галина, вот ее не могу - там полная норма - точно, поэтому ни бронхита не ставили вообще никаких признаков воспаленичя. прикрепила кт последние - данные из карты
Хронический бронхит - ставили диагноз?
Галина, не ставили
Галина, послежний показал зол стафф и гемофильн палку. сейчас супрак 6 дней уже. а першение вот вернулось после того как нос прошел(
Когда будет обострение - сдайте мокроту на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. Также сдайте мокроту на микобактерии туберкулёза, если ещё не сдавали.
Здравствуйте. Выложите пожалуйста все исследования, которые вам проводились
Рентген или кт околоносовых пазухой проводили? Если в легких все чисто, возможно мокрота стекает из воспаленных пазухой и раздражает глотку
Анна, вот кт приложила - там ни в глотке ни в легких патологий. стекание ночью чувствую, но насморка вообще не бывает. просто если вдруг то нос заложен. бывает чешется горло тоже по ночам
Сделайте кт носовых пазух
Ольга, приложила - там без патологии было и на осмотре лоры говорят глотка красивая за иск пробок
Здравствуйте! Причина может быть в придаточных пазухах носа . Надо сделать мскт ппн
Маргуба, скажите это не гортань с фонацией, что я делала?
Принятый ответ
Нет это другое.
Саша, нужно кт пазух. У вас снимки глотки
Анна, я поняла, почему-то ни один лор не отправил. спасибо! скажите а то что я в этом году сделал 2 кт и еще флюрографию осенью - это не сильное облучение?
Добрый день! Мокрота хорошо отходит? Какая она по характеру, объёму и цвету. Вас собственно беспокоят приступы кашля,сопровождающиеся отделение мокроты,или отделение мокроты?
Лариса, когда тяжело отходит то кашель, но в основном (и с этого все началось) легко, вкусно и смачно, но я ее глотаю. пробовала достать посмотреть - белая слизь была. но достать всегда оч сложно. и беспокоит то что саднит в глотке пока не отхаркнусь - на уровне голосов связок, даже выше
Нет, этот не страшно. На самом деле облучение от Рентгенологических методов исследования совсем небольшое. Можете на этот свет не переживать
Принятый ответ
Можете прислать результат кт когда пройдете?
Анна, да, записалась на завтра утро
Здравствуйте. У першения в горле может быть психо-эмоциональная причина. С чего все началось?
Виктория, был как раз спокойный период, хоть я и псих конечно. но ведь очень продуктивное откашливание - прям глотаю макроту
Принятый ответ
В таком случае надо исключать четыре состояния,которые сопровождаются подобными жалобами: постанальный затёк,ГЭРБ,бронхиальная астма и раздражение слюнных желёз каким-нибудь химическим фактором.
Здравствуйте перефотографируйте пожалуйста анализы на вирусы не видно
Елена, вирус эпшт барр был под сомнением. потому ч то нашли ЕБНА 13,7, а в след анализе был отрицат, но был Igm - 2, при норме до 1,1. цитомегаловирус хронич, 169 igg, острой нет. и еще вирус герпеса 1 и 2 типа полож. нононуклеоз исключили
Нарушены процессы пищеварения в узком смысле. Чистите кишечник для начала. Или идите к гомеопатам.
Все же вирус есть, если не лечили
Елена, как раз по причине впч был аллокин курс и 2 курса изопринозина. Поэтому теперь сложно сказать что не лечила
Да но возможно мало
Вообще, сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg, m
Потом точно будет видно