Образования щитовидной железы.

Добрый день! Женщина 62 года узи щитовидной железы: перешеек 3 мм, размеры - правая доля дл.33 мм, ширина 12мм, толщина 13 мм, объем 2,4 см3; левая доля - длин.32 мм ширина 11 мм толщина 12мм объем 2,1 см3. Ткань однородная, ровная. в средней трети по задней поверхности определяется эхопозитивное образование около 3,5 мм с ровным контуром, с нечеткой акустической тенью. Заключение: объемное образование правой доли щитовидной железы, кальцинат? Что можно сказать по описанию.

Здравствуйте. Образование маленькое, плотное, действительно может быть закальцинированный узелок. Сдайте ТТГ, Т4 свободный. Если норма, наблюдайте образование 1 р в 6-12 месяцев.