Адасель при беременности
Добрый день! Беременность 22 недели, планирую с 27 недели поставить Адасель, но вероятнее всего придется прививаться вдали от дома и лечащего врача. Могут ли быть от прививки серьезные реакции, требующие медицинской помощи? Нужно ли также прививаться мужу? Последние прививки от дифтерии/столбняка/коклюша делали так давно, что даже не вспомним год.
Принятый ответ
Здравствуйте!Вакцинацию желательно проводить на сроке 27-36 недель беременности. , его можно беременным делать . Серьезных не будет, главное с собой держите антигистаминные и жаропонижающие ( парацетамол ) , так как могут быть аллергия или повышение температуры тела. Мужу тоже можно делать
Принятый ответ
Здравствуйте. Данная прививка разрешена во время беременности . Вакцинируйтесь . Мужу вакцинация желательна
Здравствуйте. Это прекрасное решение для будущего малыша. Никаких реакций быть не должно, если нет аллергии на компоненты вакыины