Анализ бак посев

Добрый день. Лор назначил анализ на бак посев из глотки, так как сильно увеличены миндалины частые простуды. Через день после осмотра у ребенка температура 38-39,5 каждые 5-6 часов.Педиатр осмотрел сказал ангина,назначил антибиотик. Начали пить.Есть ли смысл сейчас сдавать этот анализ?

35 лет

Здравствуйте , прикрепите фото горла , пожалуйста .
Если есть действительно ангина , то показана антибиотикотерапия . По приказу при установлении диагноза ангина , анализы : оак, оам , экг, мазок из зева и носа на BL

Бак посев сдадите через 14 дней после выздоровления.